Anysha

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина ( 1 фото + 5 гиф )

После сложного рабочего дня иногда так хочется побаловать себя вкусненьким, но совсем нет на это времени и сил? Что ж, в таком случае, тебе понравятся наши быстрые рецепты вкусного ужина.

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Мы собрали самые быстрые и ленивые рецепты блюд, которыми ты точно захочешь полакомиться на ужин. Записывай и готовь для себя, или радуй близких!

Лаваш с сыром и ветчиной

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Приготовить эти чудесные конвертики из лаваша, сыра и колбаски – очень легко. А есть из еще легче и вкуснее: с тарелки в конце рабочего дня они разлетаются моментально.

Для этого нужно нарезать тонкий лаваш на половинки, смазать их майонезом, сметаной или горчицей. Сыр натри на крупной терке, а ветчину или колбасу – нарежь тонкими маленькими кусочками. Заверни сыр и колбасу в лаваш, поставь на сковородку и обжарь с двух сторон.

Омлет в сосиске

До смешного простой рецепт блюда, для приготовления которого тебе понадобится длинная сосиска, куриное яйцо и пара столовых ложек майонеза. Ну, и, конечно же, специи по вкусу.

Надрежь сосиску с одной стороны на одинаковые кусочки, не прорезая до конца. Сверни в виде колечка, скрепи зубочисткой. В мисочке взбей яйцо, майонез или сметану, добавь специи и соль.

Обжарь сосиску с одной стороны, переверни и залей в середину яйцо. Жарь до готовности.

Кексик в чашке

Пока готовится основное блюдо, ты можешь приготовить еще и десерт. Предлагаем отведать кекс в чашке. Для этого смешай две столовые ложки овсянки, рюмку молока, яичный белок, чайную ложку какао и рюмку заваренного кофе. Добавь сахар или мед по вкусу, а затем – перелей в смазанную маслом чашку. Готовь кекс в микроволновке две минуты на максимальной мощности и наслаждайся.

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Макароны на сковородке

Легкое и питательное блюдо, которое можно приготовить без лишней возни. Для этого тебе понадобятся любимые макароны, помидорка, небольшая луковица или пара зубчиков чеснока, немного сыра, и перец. Для начала на сковородку с разогретым маслом высыпь сухие макароны и обжарь пару минут. Залей горячей водой, добавь соль, специи и мелко нарезанный чеснок или лук.

Готовь макароны на маленьком огне под крышкой, а за пару минут до готовности – сними ее и дай жидкости выкипеть на большом огне. Добавь в макароны нарезанный помидор или томатный соус, перец и сыр. Если у тебя есть сушеный базилик – добавь его на этом этапе тоже.

Перемешивай макароны со всем остальным и, как только сыр расплавится – переложи макароны в тарелку. Приятного аппетита!

Цветная капуста в кляре

Цветная капуста – это очень полезно и вкусно, поэтому мы рекомендуем попробовать ее на ужин. Очень сытное и быстрое блюдо. Для его получения отвари соцветия капусты до мягкости в соленой воде. Приготовь кляр из молока, муки и яйца, обмакни в нем соцветия и обжарь в растительном масле до готовности.

Ленивая запеканка

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Остались макароны, но так неохота их разогревать, потому что будет невкусно? Не беда! Смешай макароны, мелко нарезанную колбасу или сосиски, потертый сыр и яйца, перелей в форму для запекания, смазанную маслом, и запекай в духовке до готовности.

Быстрые сосиски с сыром

Приготовь соус из раздавленного чеснока, зелени, специй и майонеза. Нарежь вдоль сосиски или сардельки и щедро смажь соусом. В каждый разрез положи по длинному кусочку сыра и отправь в разогретую духовку на десять минут.

Ленивые вареники

В миске смешай сырое яйцо, 1 столовую ложку сахара, потертый творог (грамм 200), 2-3 столовые ложки манки. Из полученного теста сформуй колбаску и нарежь небольшими кусочками. Вари ленивые вареники в кипящей слегка подсоленной воде до готовности, а потом лакомься ими со сгущенкой, сметаной или сливочным маслом.

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Пельменная запеканка

Нагрей духовку до 190 градусов. Смажь форму для выпекания маслом и на дно выложи замороженные пельмени. Приготовь соус: 200 грамм сметаны смешай с двумя столовыми ложками томатной пасты, добавь стакан воды, хорошо поперчи и посоли, добавь другие специи.

Залей соусом пельмени и запекай полчаса. За пару минут до готовности посыпь пельмени тертым сыром и запекай до тех пор, пока не получится румяная корочка.

Куриные потроха в сметане

Вкусно, быстро, недорого: 10 быстрых рецептов вкусного ужина кулинария,рецепты,ужин

Кто не любит куриные потроха – тот не умеет их готовить. Мы умеем и расскажем тебе, как это сделать. Для начала, как следует промой и почисти куриные сердечки, печень и желудки. Мелко нарежь лук и раздави три-четыре зубчика чеснока. В сковородке с высокими бортами обжаривай лук, чеснок и потроха на растительном или сливочном масле. Понадобится буквально 2-3 минуты.

Накрой крышкой и туши еще двадцать минут, а затем – добавь сметану и хорошо перемешай. Туши потроха в сметане до готовности, а затем – подавай, как гарнир к макаронам, каше или картофельному пюре.

А какие быстрые рецепты знаешь ты? Расскажи нам в комментариях!

Взято: Тут

+4251306
  • 0
  • 17 025
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno