ares

Не хочешь заразиться коронавирусом? Тогда соблюдай два простых правила ( 1 фото )


Не хочешь заразиться коронавирусом? Тогда соблюдай два простых правила Здоровье

Вчера много читал о главной медийной персоне года – коронавирусе (2019-nCoV). Впечатлило. По пути домой заехал в аптеку, купил борный спирт, люголь, и на всю семью заказал четыре противочумных костюма.

Ночью плохо спал. До утра снился один и тот же тревожный сон, в котором под ногами ползали змеи, над головой кружили летучие мыши, за спиной кто-то чихал, а я отмахивался от всех сумкой с ноутбуком.

Утром встал с осознанием всей серьёзности момента и чётким пониманием двух правил, соблюдая которые, можно выжить даже в г. Ухань провинции Хубэй.

И сейчас я о них вам расскажу.

Правило #1. Максимальное сокращение контактов.

Выходя из дома, стараемся держаться подальше от соседей и случайных прохожих. Если нам по пути встречается кто-то знакомый, то делаем вид, что не узнаём его и быстро проходим мимо.

Дело в том, что коронавирус передаётся воздушно-капельным путём, и улице расстояние в пять метров будет безопасным. Но если нам на пути встретится группа граждан Китая, то – надёжнее перейти на другую сторону улицы.

Если мы в час пик оказались в общественном транспорте, начинаем громко кашлять. А лучше, если позволяют актёрское мастерство, чихать. При этом громко и членораздельно произносим: «Этот чёртов Ухань! Вот угораздило же!» Безопасный радиус будет обеспечен мгновенно.

При этом ни в коем случае не касаемся ручек и поручней! На них может быть вирус. Едем строго на ногах, укрепляя опорно-двигательный аппарат и развивая мозжечок.

Приехав на работу, делаем вид, что на всех обиделись. Так надо. Никаких рукопожатий с коллегами-мужчинами и никаких приветственных поцелуев с коллегами женщинами! По пути как прикрытие можно использовать телефон: мы очень заняты, разговариваем и нам некогда.

Всё, мы на рабочем месте. Можно перевести дыхание.

Правило #2. Тщательная дезинфекция.

Улучив момент, когда рядом нет коллег, проводим полную дезинфекцию рабочего места и своего организма. Чтобы не попасть в щекотливую ситуацию, всё делаем быстро и стараемся уложиться в две минуты.

Достаём медицинский спирт, салфетку и протираем мебель, писчие принадлежности, телефон, оргтехнику. Особое внимание уделяем мыши компьютера, тачпаду ноутбука и экрану смартфона. Именно на них в первую очередь может сидеть коронавирус.

Когда с дезинфекцией рабочего место закончили, переходим к обработке организма.

Достаём люголь, вату, обматываем ею ножницы и аккуратно обрабатываем горло до умеренного жжения. Затем достаём борный спирт и поочерёдно заливаем его в уши.

После того, как спирт впитался, достаём большую миску и вливаем в неё из термоса крепкий чай. После чего опускаем в миску лицо, широко открываем глаза и моргаем 10-15 раз. Протираем лицо салфеткой.

Так, все слизистые мы обезопасили.

Не забываем, что особую опасность представляет наша левая рука! В то время, как правая рука работает, левая непроизвольно касается лица и слизистых 15-20 раз в час.

Далее приступаем к дезинфекции внутренних органов. Снова берём медицинский спирт, наливаем не менее 100 мл и принимаем внутрь. Закусываем заранее очищенной головкой чеснока.

На этом дезинфекция организма заканчивается и можно безопасно работать в течение 1-1,5 часов, по истечении которых необходимо повторить все действия, описанные в Правиле #2.

Вечером, по окончании рабочего дня, держим себя в руках: ни с кем не целуемся, не жмём руки, не обнимаемся и не поём песни.

Целенаправленно пробираемся домой согласно требованиям Правила #1.

И всё, вы в безопасности. Уверен, даже если коронавирус и не нагрянет в наши края, то принятые меры предосторожности лишними не будут.

Берегите себя!

P.S. Дописывая материал, краем уха услышал выступление доктора Мясникова по телевизору.

По словам доктора, от коронавируса умирают в основном заболевшие пожилые люди с хроническими болезнями, и это происходит «точь-в-точь как и при гриппозной инфекции».

А какой-то кудрявый парень, сидевший в студии, сказал, что коронавирус скоро сдохнет сам по себе, потому что он сделан в Китае.

Немного отлегло.

Позвонил в аптеку и отменил заказ на противочумные костюмы.

Гамбит Вепря

Взято: Тут

+4161264
  • 0
  • 16 792
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno