Sairus

Топ ошибок при ремонте санузла. Не влезающие ванны и пахнущие унитазы прочь! ( 1 фото )


Топ ошибок при ремонте санузла. Не влезающие ванны и пахнущие унитазы прочь! полезные советы,ремонт и строительство,сантехника

Покупка сантехники - дело особо ответственное. Часто бывает так, что приобретенное оборудование больше на миллиметр. Поэтому оно просто не влезает на выделенное место. Унитаз некачественный и слив происходит плохо.

Душевые выделяют запахи, сравнимые с ароматами канализации. Это просто страшно. Хотя перечень можно продолжать. Поэтому лучше разобраться в наиболее распространенных проблемах.

По понятным причинам сантехническое оборудование нельзя приобретать "на глазок". Необходимо предварительно выполнить все обмеры. В противном случае после установки унитаза, человек не может втиснуться между ним и стеной. Такую ошибку называют классической. Ее часто можно было встретит в советских квартирах.

Существует множество способов и возможностей правильного монтажа сантехники. Для этого лучше приобрести оборудование уменьшенного размера. Сегодня выпускается большое количество таких сантехнических изделий. Поэтому с выбором у домовладельцев проблем не возникнет.

Также следует внимательно ознакомиться с техническими особенностями по установке оборудования. Лучше следовать рекомендациям, чем допускать ошибки, которые затем дорого обойдутся. После чистовой отделки необходимо выполнить тщательные замеры. Это поможет в правильной установке подвесной сантехники.

Она должна быть смонтирована на комфортной для пользователей высоте. Кроме этого, удастся избежать ситуаций, когда сантехника не влезает на место на миллиметры. Следует заранее убедиться, что выделенной площади хватит. После этого уже можно смело приобретать подходящую модель. Если место не позволяет, заказывайте компактный аналог.

В случае отсутствия достаточной площади для сантехнического оборудования можно использовать одну хитрость. Достаточно поменять местами отдельные приборы. Такое переустройство позволит оптимально разместить оборудование и создаст удобства при пользовании им. Причиной неприятных ароматов в душевой может быть скапливающаяся жидкость.

Вызвано такое явление неправильным монтажом слива. В частности, мастера не соблюдают соответствующий параметр уклона при укладке трубопровода. Ошибки допускают они при монтаже канализационных сетей. Неправильное подключение санузла может повлечь за собой появление запахов из раковины.

Наиболее распространенной ошибкой монтажников является игнорирование нужных параметров сантехнического оборудования. Определяется она с учетом роста домовладельцев. Однако существуют стандарты, которые нельзя нарушать. Если выполняется установка подвесного унитаза, стандартом считается 41 см. А раковины устанавливаются на высоте 85 см.

Хотя определяется реальная высота с учетом нужд заказчиков. Точкой отсчета высоты считается чистовой пол. Если унитаз будет смонтирован неправильно, без полной переделки не обойтись. А это связано с дополнительными расходами. Поэтому высоту следует мерить еще в процессе установки.

Взято: Тут

+3661050
  • 0
  • 10 991
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno