ScarlettJerry

Чего добился Запад своим участием: итоги конференции в Берлине ( 1 фото )

В Берлине прошла очень важная международная конференция, ставящая своей целью решить «ливийский вопрос». Однако главные герои, от взаимоотношений которых зависит происходящее в Ливии, на ней не пожелали присутствовать. А именно Ливийская национальная армия (ЛНА) в лице Халифы Хафтара и так называемое Правительство национального согласия Файеза Сарраджа.

Единственное, чего удалось от них добиться – это соглашение о формировании военной комиссии в соотношении 5 на 5 (что было решено еще раньше на переговорах в Москве). Причем, по заявлению Сергея Лаврова, предводители сторон ливийского противостояния получили приглашение благодаря России, так как изначально европейцы и не думали их звать. Хорошенький «звоночек» о замыслах западных государств относительно Ближнего Востока.

Пока Ангела Меркель, довольная ролью этой встречи в урегулировании вопроса, подытоживала нулевые результаты, генсек ООН Антонио Гуттереш признал, что они ничего не добились, так как без согласия сторон конфликта и их непосредственного участия о правилах соблюдения перемирия речи идти не может.

Итоги берлинской конференции на данный момент представляют собой документ, в котором участники мероприятия условились, что ООН будет способствовать переговорам по Ливии, а нарушивших уговор ждут санкции. Также на конференции пришли к выводу, что необходимо снова создать в Ливии объединенное правительство, что мы уже наблюдали – ПНС. Результатом стала незаконная поддержка завуалированных террористов. В общем, как всегда Европа пытается поделить, кому достанутся богатства Ливии (нефтедобыча), а что до мнения ливийцев – плевать на них хотели.

Очевидно, что переговоры в Москве по «ливийскому вопросу» принесли гораздо больше мира и согласия, чем это собрание умников.

Чего добился Запад своим участием: итоги конференции в Берлине новости, общество, политика, мир, европа, россия, ливия, эксперты

На этот счет высказался первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин: «Я неоднократно говорил и повторю снова: этот вопрос — разрешение ливийского конфликта — без Российской Федерации решен не будет, это просто невозможно. Сегодня Россия является единственным ведущим государством, которое обладает достаточным авторитетом, чтобы способствовать стабилизации ситуации в Ливии. Только Россия может помочь разрешить многолетний конфликт в этой стране. Эту кашу, которую заварил Запад при участии США, сегодня расхлебывает ливийский народ. Внутри Ливии есть здоровые силы, которые заинтересованы в стабилизации ситуации в этой стране, в установлении там мира и в наведении порядка. Но без помощи мощного, сильного, независимого самостоятельного внешнего участника, коим является Россия, им не обойтись. Еще раз подчеркну: сегодня роль Российской Федерации является безальтернативно основополагающей для разрешения ливийского конфликта. Ситуация, которая в течение многих лет складывается на территории Ливии, требует незамедлительного разрешения. И сегодня роль, которую играет Москва в этом процессе, не подлежит сомнению. Ни одна страна не в состоянии заменить Россию в деле урегулирования в Ливии, это просто невозможно».
+128404
  • 0
  • 6 157
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno