Flamesong

Ошибки которые совершают практически все водители ( 3 фото )

Найти водителя, который бы никогда не нарушал правила дорожного движения, попросту невозможно. Все мы люди, поэтому нам свойственно ошибаться и поступать наперекор букве закона. Степень тяжести таких нарушений правил может быть различной. Кто-то может себе позволить поговорить по телефону по время простаивания в пробке, а кто-то превышает установленные скоростные лимиты или же садится за руль рано утром после обильного вечернего алкогольного возлияния. Поговорим поподробнее о типичных ошибках, которые часто допускают водители.

Ошибки которые совершают практически все водители авто и мото,водителю на заметку

Нарушение скоростного режима

Общеизвестно, что безопасность движения во многом будет зависеть от соблюдения водителями скоростных режимов. Однако мало кто из нас придерживается таких требований. В итоге, мы часто нарушаем правила, разгоняясь в городе больше положенных 60 километров в час или же на трассе вовсе двигаемся со скоростью в 150 километров в час и более. Следует сказать, что сегодня многие скоростные трассы и улицы российских городов нашпигованы камерами и радарами скорости, что и приводит к получению писем счастья, которые в любом случае потребуется оплачивать.

Разговор по телефону

Современный человек попросту не может жить без смартфона, нам постоянно требуется отвечать на звонки и отправлять различные сообщения. Тогда как по правилам дорожного движения пользоваться за рулём телефоном запрещено. Допускается лишь активация функции Hands Free, однако мало какой автомобиль сегодня поддерживает такую возможность. В итоге, нам приходится рисковать, пользуясь телефоном на свой страх и риск. Дело в том, что разговор по телефону или же отправка и прочтение сообщений неизменно притупляет наше внимание, что и приводит к риску дорожно-транспортных происшествий.

Использование ремня безопасности

Найти такого водителя, который бы любил ремень безопасности и постоянно им пользовался попросту невозможно. Кто-то всё же следует букве правил и постоянно накидывает такую «удавку», а кто-то, рискуя получить штраф, ездит не пристегнувшись. Размер взыскания за подобное нарушение не слишком велико и составляет порядка 500 рублей. При этом нужно помнить о том, что, не пристегнувшись, водитель рискует пострадать в аварии. В случае переворота машины на высокой скорости непристёгнутый водитель и пассажиры просто вылетают из салона. Также и при наличии в машине подушки безопасности в рулевой колонке водитель рискует переломом носа, если он не пристегивается ремнем безопасности.

Ошибки которые совершают практически все водители авто и мото,водителю на заметку

Плачевное техническое состояние автомобиля

Конечно, все мы стремимся ухаживать за своим автомобилем, регулярно выполняя его сервис и ремонт. Однако, нередки такие ситуации, когда по причине экономии, из-за нехватки времени и по ряду других причин мы эксплуатируем машину, у которой имеются те или иные поломки. Конечно, если у авто не работает обогрев стекла или неисправен парктроник, какой-либо опасности подобные неисправности не представляют. Но если у машины барахлит двигатель или у покрышек полностью стершийся протектор, это может привести к серьезным авариям или же критическим поломкам машины.

Ошибки которые совершают практически все водители авто и мото,водителю на заметку

Несоблюдение дистанции

В больших городах в плотном потоке машин мы часто не соблюдаем дистанцию, что может привести к аварии. В таких условиях водитель просто не успевает среагировать на действия едущей впереди машины, а стоит ей затормозить или остановиться, как авария неизбежна. Причём всегда в ней будет виновен водитель, который не соблюдал дистанцию и въехал в зад едущего впереди автомобиля.

Подведём итоги

Все без исключения водители совершают ошибки и нарушают правила дорожного движения. Самыми распространенными проблемами является несоблюдение дистанции, превышение скорости, не использование ремня безопасности и разговоры по телефону за рулём. Также часто автовладельцы используют машины, техническое состояние которых оставляет желать лучшего.

Взято: Тут

+4011124
  • 0
  • 21 163
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno