Fenrilar

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц ( 8 фото )

Елена Тонунц была довольно популярной советской  актрисой 80-х. Особую известность артистичная красавица получила благодаря главной роли в серии фильмов о Шахерезаде. Казалось, впереди артистку ждет большое будущее. Но после распада СССР девушка пропала из мира кино.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Начало пути

Поначалу Елена Тонунц даже не помышляла о карьере актрисы. Девушка родилась в семье флотского офицера и преподавательницы танцев в Магадане. Благодаря родителям Елена с детства занималась спортом, танцами и художественной гимнастикой.

Постоянные занятия сделали Елену дисциплинированной. В будущем это качество пригодилось ей в актерской профессии, как и умение хорошо танцевать.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Окончив школу, Тонунц отправилась покорять Москву. Так как в МГУ экзамены начинались раньше, чем в остальных вузах страны, то можно было попробовать туда поступить, ничем не рискуя. В итоге Елена успешно сдала экзамены на геологический факультет.

Поиски своего призвания

Но романтичная на первый взгляд профессия довольно скоро разочаровала красавицу. В силу своей прилежности она продолжала грызть гранит науки, но больше ее увлекала студенческая самодеятельность, дискотеки, поездки на практику.

Елена успешно окончила обучение, и ее по распределению отправили в Дивногорск. По воспоминаниям актрисы, там она столкнулась с ужасными условиями, в которых работали геологи. Жить предстояло в бараке посреди поля и каждый день нужно было пешком преодолевать несколько километров, чтобы добраться до места работы.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

По тогдашним законам, Елена обязана была отработать 3 года по распределению, чтобы иметь возможность в дальнейшем устроиться на работу. Но выпускница просто сбежала с работы. Чтобы получить другое образование, девушке пришлось выкручиваться.

Тонунц прописалась у родственников в Горьком, а после будто бы заново приехала в столицу и устроилась по лимиту дворником. По ночам она подрабатывала машинисткой и готовилась к экзаменам в театральное училище.

Актерская карьера

Елене удалось с первого раза поступить в ГИТИС. В первый же год учебы ей посчастливилось попасть в кино. Но настоящий успех к ней пришел через 4 года. Артистичная девушка ярко сыграла матроса женского экипажа в фильме «Берегите женщин».

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Она создала на экране образ бойкой морячки, который запомнился зрителям. На съемках ей пришлось много бегать по кораблю на высоких каблуках и даже освоить навыки карате. Тут Елене здорово пригодилась ее спортивная подготовка.

Сразу после этого артистка также снялась в известном фильме «Карнавал» с Еленой Муравьевой.  О Тонунц стали всё чаще говорить в кругах кинематографистов.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Звездный час

На всю страну актрису прославила кинотрилогия о восточной красавице Шахерезаде. Первый фильм «И еще одна ночь Шахерезады» 1985 года приковал к экранам 18 миллионов зрителей. В следующие 2 года на экран вышли следующие картины: «Новые сказки Шахерезады» и «Последняя ночь Шахерезады». Эти ленты были не менее успешными.

Елена Константиновна стала знаменита на весь СССР. Она очаровывала народ своей привлекательной внешностью, женственностью и обаятельностью.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

В 1990 году она поступила во ВГИК на режиссерский факультет. «Это очень трудная и серьезная профессия, занимающая мысли 24 часа в сутки. Она намного ответственнее, чем актерская», — объясняла Елена.

Тонунц сняла довольно удачную короткометражку, но ее единственная полнометражная работа «Я никуда тебя не отпущу» 1994 года не возымела успеха.

Перерыв в карьере

После этого знаменитая актриса пропала из мира шоу-бизнеса. О ней никто ничего не слышал, и с годами публика забыла о прекрасной Шахерезаде. В  лихие 90-е отечественный кинематограф переживал не лучшие времена.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Только в 2010 году актриса вновь появилась в кино и сериалах. По признанию Елены, она вела закрытый образ жизни, преподавала танцы. О личной жизни актриса не рассказывает. Известно, что у нее был ранний брак, который быстро распался и не принес детей.

С жизненными трудностями артистке помогла справиться религия. Елена делилась: «Я хотела понять, как надо жить. Позднее стала читать православную литературу. И обстоятельства жизни помогали мне». Она побывала в Иерусалиме, где ходила по святым местам и молилась.

Как сложилась судьба советской артистки Елены Тонунц актриса,наши звезды,шоубиz,шоубиз

Сейчас 65-летняя Елена Константиновна периодически появляется в различных фильмах и телесериалах, но с возрастом снимается всё меньше. Последний фильм с участием актрисы вышел в 2015 году.

Взято: Тут

+111255
  • 0
  • 4 150
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno