Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
ashk94

На Украине с коррупцией в министерстве здравоохранения борются только на словах ( 1 фото )


На Украине с коррупцией в министерстве здравоохранения борются только на словах Политика

С коррупцией на Украине никто не собирается бороться, и сегодня даже возобновляются старые схемы воровства. Речь идёт о министерстве здравоохранения и Скалецкой З. С., которая уже успела прославиться своей некомпетентностью и махинациями.

На закупку лекарственных препаратов в 2020 году будет выделено 9 млрд. 770 млн. грн. из гозбюджета и согласитесь это не маленькая сумма. Вот только будет ли толк, если во главе здравоохранения Скалецкая? Как заявляет главный «знахарь» Украины Зоряна «Мы хотим увеличении доступности к лекарствам и в 2020 году в бюджете 9 млрд и 770 млн выделены на их закупку. Сумма значительно выше, чем была в 2019 (6,6 млрд.) и позволяет закупить лекарства максимально на большинство тяжелых заболеваний. У нас есть сегодня возможность закупить 100% от потребности всех лекарственных средств». Но если вспомнить, то в октябре прошлого года разразился маленький скандальчик, связанный с закупкой некачественных лекарственных препаратов, да ещё и по завышенным ценам. Ситуацию замяли и вроде всё объяснили, но как говориться неприятный осадок остался.

Сегодня достоверно известно, что МО Украины и министерства здравоохранения Украины продолжают проворачивать коррупционные схемы. По бумагам вроде бы всё нормально и армия обеспечивается всем необходимым, а на деле мало того, что лекарств в ВСУ не хватает, так они ещё являются сомнительного производства. Закупаемые за рубежом лекарственные препараты на Украине не проходят государственного тестирования, но, несмотря на это, их продолжают использовать. В настоящее время число заболевших военнослужащих ВСУ достигает критической отметки, а проводимое лечение результатов не даёт.

Не лучше ситуация складывается и в целом по стране, гражданское население Украины также страдает от «заботы» Скалецкой и самое страшное, что улучшений в здравоохранении «Незалежной» не предвидится. Зоряну так же, как её предшественницу уже окрестили «Доктор смерть» и, судя по всему, справедливо.

Взято: Тут

+203630
  • 0
  • 6 459
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno