Mari746

На Украине могут закрыться тюрьмы ( 1 фото )

20.10, Москва Tochka Zрения На Украине в связи с недостатком финансирования, могут быть закрыты тюрьмы. Правительство Украины не заложило в бюджет их финансирование.

На Украине могут закрыться тюрьмы  Интересное

Просто потрясающие новости приходят этим вечером с Украины, феноменальные. Министр Юстиции Украины заявил, что в стране могут быть закрыты большинство тюрем.

Глава украинского минюста Денис Малюська завил, что закрытие тюрем может произойти из-за нехватки финансирования учреждений пенитенциарной системы Украины.

«К сожалению, в сегодняшнем бюджете мы не смогли получить увеличение финансирования пенитенциарной системы, поэтому единственным выходом для того, чтобы достичь этих целей, будет массовое закрытие тюрем и сокращение количества персонала там, где тюрьмы не заполнены», — цитирует украинского министра ТАСС со ссылкой на агентство «Укринформ».

После этого заявления, министр Малюська сделал и ещё более удивительное заявление. Украинский Минюст собирается превратить украинские СИЗО — в «ОТЕЛИ с охраной».

«Хорошо охраняемые отели, в которых лица, имеющие деньги, могут находиться в ожидании вердикта суда». За счет этих средств мы сможем покрывать расходы на нахождение лиц в обычных СИЗО. Попробуем это сделать хотя бы на одном пилотном проекте и посмотрим, насколько эта бизнес-модель рабочая», — заявил глава юстиции Украины.

Но и этого министру Малюське оказалось мало, и он заявил третью сенсацию — «в Украине НЕТ учёта осуждённых, такой учёт не ведётся».

«У нас нет ни единых достоверных данных о том, сколько осужденных находится в местах лишения свободы на территории Украины. Мы приблизительно понимаем, что это более 50 тыс., может 55 тыс., может 53 тыс., плюс-минус несколько тысяч. Мы не можем это администрировать», — сказал он.

И действительно, после этих заявлений главы украинского Минюста становится понятно — зачем теперь Украине тюрьмы? учёта заключённых всё равно нет, СИЗО превратят в отели, да ещё и с охраной, а тюрьмы — просто рудимент прошлого!

Учитывая, что на современной Украине криминогенная обстановка одна из самых высоких в мире, конечно, тюрьмы просто надо взять, и отменить. В этом даже есть рациональное зерно, если посмотреть на истинное положение дел в Украине на сегодняшний день.

Дело в том, что после реформы, полиции в Украине — просто нет. Она вроде бы как и есть, и ездит на красивых автомобилях, но когда совершается преступление, полиция приезжает на вызов через 2-3 часа. На сегодняшний день украинская полиция просто отказывается заниматься любыми делами, кроме крупных убийств и разбоя. Делают это на уровне патрульных, которые либо не приезжают совсем по вызову, либо если приезжают, спустя пару часов после преступления, делают всё, чтобы пострадавший не писал никаких заявлений.

Просто вызвать полицию в современной Украине уже очень проблематично. При звонке приходится ожидать на линии и слушать автоответчик до 30 минут. Все вызовы, со всей Украины, с любого города, населённого пункта, поступают только и исключительно в Киев, а уже оттуда оператор направляет патрульный экипаж в том городе, где преступление совершается. и это очень существенно увеличивает ожидание полиции при совершении любого преступления. Благодаря этому, на мелкие преступления, обычные кражи, украинская полиция может и не приехать вовсе.

При таком развитии событий, а на Украине сейчас именно так, вопрос с тюрьмами должен был отпасть со временем сам собой. Вот и отпал, к радости всех заключённых Украины.

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Взято: Тут

+4121217
  • 0
  • 12 276
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno