иванова

Главредом скандального телеканала «Дождь» стал Тихон Дзядко

Главредом скандального телеканала «Дождь» стал Тихон Дзядко, сменив Александру Перепёлову, которая займётся более крупным антироссийским проектом.

На должность главреда Дзядко, потомственного либерального журналиста, протолкнули западные кураторы этого телеканала. Тихон Дзядко пошёл по стопам матери Зои Световой, которая тоже давно сотрудничает с Западом и в своих материалах пытается дискредитировать Россию.

Для Перепеловой подготовлен собственный проект, как произошло с вернувшимся из Стэнфорда Баданиным.

В 2018 году он организовал при поддержке Конгресса США, Ходорковского и американских спецслужб собственное «предприятие» по штамповке прозападных фейков — СМИ с незамысловатым названием «Проект».

Какая прозападная «миссия» уготована Перепеловой, сказать сложно, однако в тесном сообществе либеральных изданий все распланировано заранее.

Об уходе с телеканала RTVI и возвращении на «Дождь» Дзядко сообщил в соцсетях сразу после заявления Перепеловой, с сожалением отметив, что информация о его новом месте работы уже просочилась в сеть.

По сравнению с екатеринбурженкой Перепеловой, чей послужной список до «Дождя» ограничивался местными газетами и телеканалами, москвич Дзядко имеет богатый опыт работы в либеральных СМИ и множество знакомств в либеральной тусовке. Помимо «Дождя», он также трудился в «Эхе Москвы». Кроме того, после Майдана ему удалось поработать корреспондентом на украинском телеканале IНТЕР в Вашингтоне.

Тихон Дзядко — потомственный либерал, замечен на слетах российских либералов.

В апреле 2014 года журналист вместе с Маратом Гельманом, Леонидом Гозманом, Виктором Шендеровичем и Матвеем Ганапольским участвовал в конгрессе «Украина — Россия: диалог», организованном олигархом Михаилом Ходорковским в Киеве.

Также у нового главреда телеканала «Дождь» есть знакомства, доставшиеся ему буквально по наследству. Дзядко — потомственный либерал. Его мать Зоя Светова — российский журналист и правозащитник, давно и тесно работающая с Западом.

В 2000-2002 годах Светова выступала экспертом в Фонде Сороса по программам «развития права, судебной системы и прав человека» в России. Позже фонд был признан нежелательной в РФ организацией.

Зоя Светова публикуется в The New Times, «Новой газете», «МБХ-медиа» и признанном иноагентом «Радио Свобода» — СМИ с репутацией, неоднозначной даже по меркам российской либшизы. Год назад The New Times Евгении Альбац был замечен в получении 22,25 млн рублей от признанного иноагентом НКО «Фонд поддержки свободы пресс». Был назначен крупный штраф в размере 22 млн рублей, который вызвал возмущение Запада и давление ОБСЕ на Россию. Впрочем, многомиллионную сумму штрафа собрали в считанные дни через донаты. Оба факта подтверждают, что у издания имеется «крыша» среди либеральной верхушки.

Что касается «МБХ-медиа» Михаила Ходорковского и спонсируемой им же «Новой газеты», то их репутация еще печальнее. От первого «медиа» вряд ли стоит ждать объективных материалов, так как его основатель никогда не скрывал своей цели сменить власть в России, а «Новая газета» известна множеством фейков, в основном антироссийской направленности.
+4421236
  • 0
  • 14 132
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno