sexyk

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире ( 10 фото )

Еще с незапамятных времен ножи были в арсенале любого человека, способствуя его переходу от дикости к цивилизации. Сегодня этот замечательный инструмент в основном используется для приготовления пищи, но есть также охотничьи ножи и ножи, предназначенные для практического использования, такие как швейцарский армейский нож.
Далее представлены 10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире, цена которых обусловлена именем мастера, количеством украшений, передовыми

место; Nenohi Honyaki Dentokougeishi Sakimaru Takobiki.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 6 980 долларов или 444 831 рубль.
Открывает подборку самых дорогих ножей изделие со столь длинным именем, что и лезвие его также должно быть чрезвычайно длинным. И действительно, нож больше похож на меч из-за длины лезвия в 15,4 дюйма или почти 40 сантиметров.
Это традиционный японский нож, изготовленный мастером Ёсикадзу Икеда (Yoshikazu Ikeda) из белой стали.
Его ножны были вручную декорированы при помощи лака «Вадзима», который делает материал крепче, и украшены цветами сакуры, одним из символов Японии.

место; Black Panther Knife

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 8 150 долларов или 519 395 рублей.
Несмотря на то, что этот инструмент имеет форму охотничьего ножа, многочисленные украшения делают его скорее декоративным предметом, который органично смотрится на витрине магазина, рядом с другими предметами роскоши.
Лезвие Black Panther Knife сделано из дамасской стали с рукояткой из орехового дерева, на которой красуется миниатюрная голова пантеры.
Металл на ручке — серебро 925 пробы, украшенное драгоценными камнями, а ножны сделаны из орехового ореха, украшенного серебром и позолотой.

место: Gentak Makara Knife.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 12 500 долларов или 796 618 рублей.
Один из самых дорогих ножей в мире принадлежит элитному бренду William Henry. Его лезвие изготовлено вручную, из дамасской стали.
С потрясающе-красивыми украшениями из золота и драгоценных камней и элегантной рукоятью, на которой выгравирована гидра, этот нож является настоящим произведением кузнечного искусства.

место: Monarch Steampunk Dragon Knife.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 18 500 долларов или 1 178 995 рублей.
Этот удивительный нож, созданный благодаря сотрудничеству бренда William Henry, известных мастеров Майка Норриса и Марка Хошта, обладает «богатым и сложным балансом между элегантностью, функциональностью и превосходным мастерством», как описали свое творение создатели.
Стимпанковские вставки на рукояти выглядят довольно смело и вместе с тем отлично вписываются в общую картину. Лезвие этого легкого и удобного ножа изготовлено вручную из дамасской стали.

место: Spearpoint Lace Knife.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 25 000 долларов или 1 593 237 рублей.
Еще одно творение William Henry имеет лезвие, выкованное вручную из дамасской стали. Его дизайн в виде кружева и дал имя ножу. Создателям этой красоты потребовались сотни часов, чтобы вручную обработать мелкие гравюры, что существенно повысило стоимость готового изделия.
Добавьте к ручной работе 24-каратное золото и уникальный дизайн, и поймете, почему этот замечательный складной нож стоит 25 000 долларов. Это «отличительная черта самых эксклюзивных творений Уильяма Генри; вечная семейная реликвия, которую можно гордо носить и использовать всю жизнь, прежде чем передать ее другому поколению».

место: Nesmuk Diamond Studded Knife.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 40 000 долларов или 2 549 180 рублей.
Пусть это еще и не самый дорогой нож в мире, зато он претендует на звание самого острого. Nesmuk Diamond Studded Knife был разработан Квентином Нелом и Хоффманом Пипером, его рукоятка изготовлена из чистого серебра, а лезвие — из карбоновой стали.
В рукоять инкрустировано восемь бриллиантов, а ее форма была вдохновлена ​​древними ножами, которые ценились не только за красоту, но и за удобный хват.
Лезвие Nesmuk Diamond Studded Knife покрыто титаном и тефлоном для обеспечения максимальной прочности и остроты. Этот нож поставляется в красивой коробке с бриллиантовым кольцом. Видимо, чтобы жена не ворчала, когда муж принесет домой вещь, стоящую столько же, сколько хороший автомобиль.

место: Nesmuk Jahrhundert Messer.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 98 934 долларов или 6 305 01 рубль.
Jahrhundert Messer — еще один баснословно дорогой взгляд на творчество компании Nesmuk. Это самый дорогой кухонный нож в мире с лезвием, выкованным из 640 слоев дамасской стали.
Ручка этого инструмента изготовлена ​​из мореного дуба, которому исполнилось 5000 лет, и украшена платиной и 25 бриллиантами, поэтому вполне нормально, что этот изысканный нож стоит почти 100 000 долларов.

место: Gem of the Orient.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 2, 1 млн. долларов или 133,83 млн. рублей.
«Жемчужина Востока» является точной копией кинжала Тутанхамона, а создал ее знаменитый изготовитель эксклюзивного оружия Бастер Варенски. В настоящее время «Жемчужина Востока» — третий самый дорогой кинжал в мире благодаря лезвию из чистого золота и огромному количеству драгоценных камней, которые украшают его.
Всего на изготовление кинжала ушло 153 изумруда и 9 бриллиантов, а его ручка сделана из нефрита с золотой филигранью.
На изготовление столь уникальной вещи у Варенски ушло около 10 лет. И второго такого кинжала не будет, поскольку в 2005 году мастер скончался.

место: Shah Jahan’s Personal Dagger.

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 3, 3 млн. долларов или 210,31 млн. рублей.
Этот кинжал принадлежал Шах-Джахану, который был одним из величайших падишахов в истории империи Моголов, которая достигла своего апогея между 1627 и 1657 годами. Клинок этого элегантного оружия изготовлен из серебра, и украшен золотым орнаментом.
С тех пор, как кинжал был обнаружен, он переходил из рук в руки в общей сложности пять раз, пока не достиг цены в 3,3 миллиона долларов. Ничто не обходится дешево, когда дело доходит до древних артефактов.

место:

10 самых дорогих ножей и кинжалов в мире  Интересное

Цена — 6 млн. долларов или 382,38 млн. рублей.
Этот искусно украшенный кинжал был найден на территории современной Испании и относится к 15-му веку. Это были времена правления династии Насридов, властителей Гранадского эмирата. Возраст и уникальность оружия увеличивают его ценность.
На рукояти кинжала находятся сплющенные диски, которые напоминают уши. Отсюда и название Ear Dagger («ушастый кинжал»).
Самый дорогой кинжал в мире украшен фигурой, вооруженной арбалетом, преследующей различных животных, включая льва.
Известно, что подобные кинжалы широко использовались в Испании в течение пятнадцатого и шестнадцатого веков, прежде чем были ввезены в Европу через Италию. В Виндзорском замке есть портрет молодого Эдуарда VI с подобным кинжалом на талии.

Взято: Тут

+417900
  • 0
  • 13 678
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno