Devil

Полевой подвижный стоматологический комплекс ( 4 фото )

Полевой подвижный стоматологический комплекс ППСК-01 предназначен для оказания стоматологической терапевтической, хирургической, ортопедической помощи как автономно, так и в составе функционально связанной группы медицинских комплексов в полевых условиях.

Полевой подвижный стоматологический комплекс

Комплекс может применяться для: профилактического осмотра полости рта, диагностики и лечения заболеваний полости рта и слизистой полости рта, стоматологической терапевтической помощи, стоматологической хирургической помощи, подготовки полости рта к протезированию, протезирования зубов, включая клинические и лабораторные этапы изготовления зубов и зубных протезов(в т.ч. из металлокерамики), панорамного и дентального рентгеновского исследования челюстно-лицевых суставов, оказания первой медицинской помощи раненым.

Полевой стоматологический кабинет размещен в кузове-фургоне К4310, установленном на шасси автомобиля КамАЗ-43114 и включает: оборудование для диагностики и лечения стоматологических заболеваний; рентгенографическое оборудование; оборудование для обработки, стерилизации и хранения медицинского инструмента и расходных материалов; медицинскую мебель и оборудование; оборудование для обеспечения жизнедеятельности; энергетическое оборудование.

Полевой подвижный стоматологический комплекс

Полевой ортопедический кабинет с зуботехнической лабораторией размещен в кузове-фургоне КП10М2, установленном на шасси автомобильного прицепа 2-ПН-10М2, включает: оборудование для работы врача-стоматолога-ортопеда; зуботехническую лабораторию, включающую: оборудование для работы зубного техника; медицинская мебель и оборудование; оборудование для обеспечения жизнедеятельности.

Полевой подвижный стоматологический комплекс

Количество обслуживающего персонала определено задачами, возложенными на комплекс, исходя из количества рабочих мест: рабочее место врача-стоматолога-терапевта (хирурга); рабочее место врача-стоматолога-ортопеда; рабочее место зубного техника; рабочее место медицинской сестры – рентгенлаборанта; водителя-электромеханика, выполняющего, также, обязанности санитара.

Полевой подвижный стоматологический комплекс

Пропускная способность, чел./час:
- при терапевтическом приеме - 2-4
- при рентгенографическом исследовании- 8-10
- при ортопедическом приеме - 1-2

Комплексу уже 7 лет, ранее закупки Минобороны составляли по 2-3 комплекта в год (для мобильных групп госпиталей), в последние годы вообще ни одного. Представитель предприятия сказал, что на "Комплексную безопасность-2013" ППСК привезли специально для показа Шойгу. И вот такая новость:

"Этот полевой подвижный стоматологический комплекс, которому нет равных в мире, не закупался только из-за того, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков не выделял средства на его приобретение. В настоящее время ситуация резко поменялась, и мы планируем заказывать в Воронеже эти комплексы", - подчеркнул представитель Военно-научного комитета вооруженных сил полковник Борис Вертий. Он добавил, что средняя стоимость одного подвижного комплекса составляет около 20-22 млн рублей.
00
  • 0
  • 1 801
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno