Devil

Лучшие претенденты на «Оскар-2016» ( 9 фото )

Престижная награда «Оскар» всегда присуждалась лучшим в мире кинематографа. Не со всеми решениями членов киноакадемии соглашались зрители, но одно остается неизменным: участники-номинанты – это всегда яркие и запоминающиеся картины. Этот год не стал исключением — уже известно о 9 киноисториях, которые будут сражаться за обладание заветными статуэтками.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Безродные звери»

В основу сюжета этой драмы положена гражданская война в Африке. Компания Netflix выпустит в октябре этот фильм не только в кинотеатрах, но и на своем канале. «Оскар» пророчат и исполнителю главной роли — актеру Идрису Эльбе, и режиссеру Кэри Фукунаге. Кстати, он же снял все серии нашумевшего сериала «Настоящий детектив».

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Черная месса»

Этот фильм уже порвал Лондонский кинофестиваль, а Джонни Депп в роли печально известного бостонского мафиози Уайти Балджера может запросто вернуться в ряд топовых звезд. И лучшим тому доказательством будет номинация на «Оскар».

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Девушка из Дании»

Эдди Редмэйн уже получил «Оскар» за исполнение роли Стивена Хокинга в фильме «Теория всего», и вот он снова вышел на охоту с этим биографическим фильмом о Лили Эльбе — датском художнике 1920-х годов, который стал первым человеком, сменившим пол.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Право на наследие»

Если вам нужна формула, чтобы снять «фильм на “Оскар”», то вот она: берем тему вроде права однополых пар, добавляем человека, больного раком, и, наконец, оскароносного актера или актрису… ну, скажем, Джулианну Мур. И вот у вас есть фильм — номинант на «Оскар».

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Я видел свет»

Кого вы представляете, когда слышите имя Том Хиддлстон? Наверняка его самого популярного персонажа — Локи из «Тора». Но на этот раз британец играет Хэнка Уильямса — легендарного певца-композитора. И если он сыграет хорошо, то «Оскар» за лучшую мужскую роль ему обеспечен.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

The Meddler («Надоеда»)

Сьюзан Сарандон — не новичок в делах «Оскара», у нее уже есть статуэтка за лучшую женскую роль в фильме 1996 года «Мертвец идет». Возможно, ее последняя работа принесет ей еще один «Оскар». В этом фильме она играет вдову, которая едет за своей дочерью из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в надежде начать новую жизнь. Типичная драма-комедия, которую так любят критики.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Наш бренд — кризис»

Еще одна «комедрама» — адаптация одноименного документального фильма 2005 года. Фильм о политологической консалтинговой фирме, которую нанял боливийский политик, чтобы она помогла ему выиграть президентские выборы 2002 года. Главные роли исполнили Сандра Буллок и Билли Боб Торнтон.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Комната»

Эта экранизация одноименного романа может принести Бри Ларсон «Оскар» в номинации «Лучшая актриса». Она играет мать, воспитывающую сына в одной и той же комнате, с тех пор как он родился.

Лучшие претенденты на «Оскар-2016»

«Трамбо»

Брайан Крэнстон раньше играл в основном второстепенных героев (ну, после сериала «Во все тяжкие»), но в ноябре он появится в главной роли в голливудском фильме о сценаристе Далтоне Трамбо. Критики всегда любили фильмы в стиле «старый Голливуд», так что никто не удивится, если Крэнстон получит заветную золотую статуэтку.

Взято: Тут

00
  • 4
  • 1 859
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    kissfm11 8.10.2015 в 13:31
    +2
    Как по мне нету ни одного достойного фильма. Если раньше все знали, что получит Оскар, сейчас у меня есть сомнения. В большей степени будет зависеть от настроения жюри.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno