Landersss

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать ( 6 фото )

Скандал на Манхэттене: владельцу недвижимости выставили штраф почти на 145 000 долларов за незаконную переделку собственного жилья. А дело в том, что он до предела «нашпиговал» жильцами свою относительно просторную квартиру в престижном районе. Такое зрелище удивило даже видавших виды инспекторов.

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Дело было в Нижнем Ист-Сайде: бдительные соседи обратили внимание на обилие кондиционеров на нескольких окнах и «настучали» властям. Явившиеся с проверкой инспекторы застали удивительную картину: апартаменты были нашпигованы жильцами, точно сардинками в банке. Из 59-метровой квартиры на 4-м этаже предприимчивый владелец сотворил 9 раздельных каморок! Для этого в помещении не только возвели вертикальные перегородки, но и разделили его на два этажа. В результате местами высота потолка получилась всего 135 см.

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Местные СМИ тут же написали, что всё это очень напоминает сцены из кинофильма «Быть Джоном Малковичем». Но то, что эффектно смотрится на экране, довольно неудобно в реальной жизни… Владелец «мультиквартиры» Сюэ Пин-Ни даже обмотал самые опасные места пузырчатой пленкой — чтобы жильцы не так больно ударялись головой о низко висящие трубы.

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Инспектор Департамента недвижимости на коленях обследует «нехорошую квартиру». Неудивительно, что в половине таких клетушек не было ни окон, ни вентиляции, ни противопожарного оборудования… Зато снять каморку можно было всего за 600 долларов в месяц. В то время как стоимость аренды отдельной квартиры в этом районе начинается от 2800 долларов. По бумагам здание на Генри-стрит числится как пятиэтажный жилой дом на 27 квартир. А на деле их оказалось еще на 16 больше…

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Из вынесенного инспекторами заключения следует, что данные помещения представляли угрозу безопасности как самих арендаторов, так и жителей соседних квартир. Все договорные отношения были признаны незаконными, жильцы выселены (им предложил свою помощь Красный Крест), а помещения опечатаны. В этом же доме после проверки обнаружили и еще одну точно такую же квартиру. Обоим владельцам предъявили отсутствие разрешение и каких-либо бумаг на перестройку помещений и проведение коммуникаций. Каждого из них ждет нешуточный штраф.

Официальный представитель департамента строительства Эндрю Руданский заявил: «Подобные условия жизни в нашем городе недопустимы, поэтому домовладельцы понесут ответственность за то, что не обеспечили своих жильцов безопасными и вообще сколько-нибудь пригодными для проживания условиями».

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Впрочем, то, что нью-йоркскому департаменту недвижимости стало известно обо всех этих безобразиях, можно назвать чистой случайностью. Хотя на проблемные квартиры уже не раз подавали жалобы, инспекторам просто «повезло», что именно в момент их прибытия на место кто-то из жильцов открыл дверь.

Обычно после двух безуспешных попыток попасть в помещение рассмотрение дела просто закрывается. Пока нет решения суда, должностное лицо не может войти в квартиру без разрешения собственника или жильца. А жалоб на различные «нехорошие квартиры» Нью-Йорка только за последний год было получено свыше 17 600. Чтобы инспектор вернулся, необходимо подать еще одну жалобу на подозрительное помещение, а это означает, что многие притоны продолжат свое существование…

Тем временем в московских новостройках официально начали продавать микроквартиры: 11 метров на всё

Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать  Интересное

Взято: Тут

+3731182
  • 0
  • 9 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno