Nagiyam153

Facebook больше не соцсеть, а шестеренка машины пропаганды ( 1 фото )


Facebook больше не соцсеть, а шестеренка машины пропаганды пропаганда, соцсети

Член комиссии по вмешательству во внутренние дела России Андрей Альшевских заявил, что Facebook продолжает вмешиваться в дела суверенных государств, что вызывает у властей неоднозначную реакцию.

Уже давно Facebook стал рядовым инструментом ведения информационной войны, через который распространяется выгодная информация и ограничивается доступ к альтернативному мнению. «Двойные стандарты» свободы слова на руку спецслужбам США, а также Белому дому, для которых соцсеть соблюдает функцию политического агрегатора.

Facebook работает исключительно в интересах США, поскольку находится на американской территории. Припирая свободу слова, соцсеть вмешивается во внутренние дела других стран по наводке американских лоббистов. Касаемо России, это было особенно заметно в организации незаконных митингов летом 2019 года перед выборами в Мосгордуму.

Политическую цензуру увидели и власти Шри-Ланки, после того как был удален пост об одном из кандидатов на пост главы государства. Тогда министр коммуникаций Харин Фернандо жестко раскритиковал соцсеть за удаление поста с его личной странички, расценив это как запрет «говорить».

Некогда ресурс для общения превратился в мощную площадку для организации «цветных революций» путем совершения различных манипуляций от дезинформации до блокировки отличающихся от американских лоббистов мнений.

Единственный выход – блокировка. Некоторые страны так и поступали. Например, Иран в 2009 году, когда через соцсеть запустили массовые волнения. В 2001 году также поступил и Египет после масштабной акции «День гнева» против легитимного правительства всё в том же Facebook. Также поступили и Куба с Саудовской Аравией, где США запускали протесты через социальную сеть.

Тактика Facebook по тиражированию протестного контента сработала в Гонконге и ряде африканских стран, где по просьбам правоохранителей платформа Цукерберга отказалась удалять заведомо ложный контент по совершенно надуманным причинам. Зато по просьбе американской администрации довольно был заблокирован канал RT, а ответные запросы с требованием прояснить ситуацию просто игнорировались.

Сейчас Фонд защиты национальных ценностей пытается добиться, чтобы соцсети и прочие медиа регистрировались на территории России в качестве юридических лиц. Так они будут нести ответственность за вмешательство и грубую политическую цензуру.

В основном Facebook активнее всего выступает против России, что заметно по числу заблокированных публикаций и аккаунтов. Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков предложил внести соцсеть в список иноагентов, если отношение к пользователям и цензуре не будет пересмотрено. Довольно справедливое предложение с учётом того, как платформа Цукерберга манипулирует информацией.
+190506
  • 0
  • 5 718
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno