Позорище! «Новая газета» оправдывает преступников Вишневского и Соколова ( 2 фото + 1 видео )

Жесть

Вчера «Новая газета» выпустила очередной опус под названием «В Питере-клеветать». В ней издание активно защищает депутата-извращенца Бориса Вишневского. А уже в своей следующей публикации данное недоСМИ принялось выгораживать преподавателя-убийцу Олега Соколова.


По этому поводу руководитель медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук выпустил видеообращение, в котором заявил, что СМИ, входящие в медиагруппу, не боятся исков и заявлений от Вишневского, так как публикуют правду и могут это доказать. А вот уверены ли в своих статьях журналисты и руководство «Новой газеты» - другой вопрос.

Начнем с того, что Соколова в «Новой» назвали «немолодым и совершенно раздавленным человеком», а еще «истинным патриотом». То есть человек, который застрелил, а потом распотрошил девушку «очень раздавлен» - вот бедняга.

Ему-то наверняка хуже, чем родителям девушки. Да и патриот он, действительно, истинный – всю свою жизнь Соколов боготворил Наполеона и представлялся его реинкарнацией, заставляя всех называть себя «сир». При этом императора Александра I он называл «больным маньяком».


Вишневский на деле тоже совсем не жертва. Этот товарищ домогался до своих студентов, причем и до девушек, и до молодых людей. В жертвы он выбирал преимущественно приезжих, чтобы у тех было меньше возможностей пожаловаться. Ну а в случае чего сразу же грозил депутатской корочкой.

Об этом редакции «Народных новостей» написала выпускница университета имени Герцена Кристина. Но она не единственная, кто пожаловался на Вишневского. В редакцию также поступило письмо от другой студентки по имени Алина.

Она предоставила скрины переписки с Вишневским, где он недвусмысленно намекал на интимную связь. Девушка пошла против запрета университета говорить на эту тему. Но почему-то «Новой газете» подобных доказательств недостаточно.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, учитывая, что «Новая газета» никогда не публикует реальные факты, предпочитая выгораживать своих либеральных друзей, не обращая внимания на тяжесть их нарушений.


Вишневский и Соколов – не первые в этом списке. Ранее «Новая» выступала за Юрия Дмитриева, которого подозревали с незаконном хранении оружия и создании детской порнографии. Причем он фотографировал свою приемную дочь нагой, а потом пытался доказать, что эти фото сделаны для соцопеки.

Другой преступник, Алексей Тарасов, распространял пропаганду АУЕ-культуры. Да что там, «Новая» защищала даже бывшего зека, который оправдывал терроризм, Ирека Муртазина. Так что чем омерзительнее преступник, тем активнее его оправдывают в «Новой газете». Журналистам этого издания уже давно все равно, за кого топить.

Другие новости

Навигация