Egore7

Зачем нужно сбросить атомные бомбы на Марс? ( 3 фото )


Зачем нужно сбросить атомные бомбы на Марс?  Интересное

Жизнь на Марсе может быть устроена следующим образом: люди бы жили под гигантскими куполами, выращивая необходимое количество пищи внутри. А если кому-то захочется покинуть этот купол, для этого придется надевать большой и неудобный скафандр, который позволит находиться снаружи только некоторое время. Но это не обязательно должно быть так. Марс может намного больше быть похожим на Землю, чтобы человек мог чувствовать себя как дома. Но как это сделать?

Для достижения этой цели мы могли бы устроить тотальную бомбардировку Красной планеты. Но каким образом сбрасывание ядерных зарядов облегчит жизнь человека на Марсе?

Даже несмотря на то, что Марс имеет только 15% объема Земли и чуть более 10% массы Земли, около двух третей поверхности Земли покрыто водой, поэтому площади поверхности суши у планет примерно равны между собой. Гравитация Марса составляет всего 37% от земной (то есть вы можете прыгнуть на Марсе почти в три раза выше).

В действительности ученые рассматривают такую возможность уже в течение нескольких последних десятилетий. Илон Маск, основатель SpaceX, похоже, считает, что ядерное оружие на Марсе может быть одним из лучших и быстрых способов сделать эту планету местом, где люди смогут полноценно жить.

Идея состоит в том, что мы взорвем термоядерные бомбы в небе над двумя полюсами планеты. Это нагреет ледяные шапки и высвободит из них углекислый газ и воду. Благодаря этому запустится процесс парникового эффекта. Это нагреет всю планету, сделав поверхность более пригодной для жизни.

Это звучит очень быстро и просто. Так почему же мы этого еще не сделали? Все потому, что есть большая вероятность, что ядерное оружие может не сработать так, как мы этого хотим. Есть много вещей, которые могут пойти не по плану.

Зачем нужно сбросить атомные бомбы на Марс?  Интересное

Северная ледяная шапка Марса

Первая проблема — это всего лишь теория, и теория может быть ошибочной. Марс давно теряет свою атмосферу. Атмосфера Земли почти в 100 раз толще атмосферы Марса. И если мы собираемся жить на Марсе, планете нужна более плотная атмосфера.

В течение многих лет нам было известно о воде на Марсе только в форме льда. Первыми признаками жидкой воды являются темные полосы или пятна на стенке кратера и скалы, которые видны на спутниковых снимках. Из-за атмосферы Марса эта вода должна быть соленой, чтобы предотвратить замерзание или испарение.

Некоторые ученые считают, что мы могли бы получить CO2 с Северного и Южного полюсов, и это может сделать атмосферу Марса более похожей на атмосферу Земли. Но исследование 2018 года, опубликованное в журнале «Nature Astronomy», показало, что даже если план с ядерным оружием будет успешно выполнен, это позволит увеличить атмосферу Марса до 7% от Земной.

Даже если мы высвободим больше углекислого газа в атмосфере Марса, этого все равно будет недостаточно для обогрева планеты. Красной планете понадобится много тепла, так как ее текущая температура составляет в среднем около -63°C.

Также планете потребуются десятилетия, чтобы согреться, даже после того, как она получит дополнительный CO2. Таким образом, теоретически реализация этого плана может отодвинуть сроки попадания первых людей на Марс.

Зачем нужно сбросить атомные бомбы на Марс?  Интересное

Необходимо чтобы сброс термоядерных бомб на планете прошел идеально. Ведь стоит не забывать, что такое оружие способно уничтожать целые города. Фактически, бомбы, которые мы бы использовали на Марсе, были бы в тысячи раз мощнее, использовавшихся во Второй мировой войне. Если подобная бомба взорвется на поверхности планеты, а не в атмосфере, это может привести к серьезным повреждениям. Она не только полностью разрушит часть поверхности планеты, но и вызовет еще большую радиацию. Это также задержит нас от попадания на Марс.

Также очень вероятно, что вместо потепления Марса бомбы могут вызвать ядерную зиму. Это может произойти из-за пыли и частиц в атмосфере, которые поднимутся вверх из-за взрыва. Частички практически полностью заблокируют Солнце, охладив Марс еще сильнее. Так что ядерное оружие на Марсе, вероятно, не лучшая идея и такой план требует ряд доработок.

Взято: Тут

+173694
  • 0
  • 5 014
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno