Soqrat

Строим крутую теплицу из труб своими руками ( 6 фото )

Любой владелец собственного дома либо приусадебного участка с приходом весны задается вопросом о создании теплицы на участке для ускорения получения урожая. Именно в собственной теплице можно вырастить ранние огурцы или помидоры, не добавляя при этом никаких удобрений и стимуляторов роста.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

Существует множество способов решения вопроса с постройкой теплицы своими руками, однако наиболее качественным и минимально затратным является изготовление теплицы из труб. Расходы на ее возведение относительно низкие, а за счет быстроты сборки теплица будет готова в течение нескольких дней. К тому же, срок ее эксплуатации будет достаточно длительным.

Как известно, любое строительство начинается с закладки фундамента. В качестве основы для установки теплицы из труб можно использовать доски, которые устанавливаются по периметру на кирпич или шлакоблок.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

После установки периметра нужно изготовить дверной проем для будущей теплицы. Сделать это не сложно, нужно установить 2 длинных вертикальных доски, которые связываются между собой горизонтальной на уровне верхнего края двери. Таких конструкций нужно сделать не меньше трех. Одна устанавливается в виде дверного проема, вторая – напротив, на противоположной стороне теплицы, а третья – по середине. Сверху на них укладывают горизонтальный брус, благодаря чему будущая теплица получает опору по всей длине, своего рода конек для крыши.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

На следующем этапе можно приступать к закреплению труб в виде арки от одной стороны теплицы к другой. Каждая труба закрепляется к деревянному основанию теплицы по обоим краям. После завершения крепления всех труб получается готовый для укрывания пленкой каркас. Следующий шаг – установка двери. Она изготавливается из брусов, которые соединяются между собой. На одну сторону прикручиваются петли. По аналогии с дверью нужно изготовить и форточку для проветривания теплицы, которая будет установлена на противоположной по отношению к двери стене.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

Перед тем как приступать к непосредственному укрыванию теплицы пленкой, желательно обработать острые края брусов, чтобы не прорвать покрытие. Для этого можно использовать шлифовальную машину, либо можно воспользоваться поролоном, с помощью которого оббиваются острые края. На последнем этапе готовый каркас укрывают пленкой. Нижние края, как правило, укапывают в почву, чтобы в теплицу не проникали сквозняки, а пленка крепко держалась.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

После этого внутри теплицы можно сделать разбивку почвы на грядки и подходы к ним. Как правило, это делается с помощью досок, которые устанавливаются по краям грядки. Наиболее оптимальным вариантом является создание трех грядок и двух проходов, по которым будет возможно подойти к растениям для ухода за ними. Если почва, находящаяся на участке не совсем пригодна для выращивания растений, то в теплице можно выбрать верхний непригодный слой почвы, а на его место навозить чернозем, в который будет добавлен перегной. Еще один способ – выращивать семена и растения в ведрах и ящиках, которые устанавливаются на пол теплицы. Этот способ удобен тем, что растения, при необходимости, можно перенести в любое другое место, не навредив им, при этом.

Строим крутую теплицу из труб своими руками самоделкин,сделай сам

В среднем, стоимость изготовления такой теплицы получается на уровне 10 тысяч рублей. С одной стороны, немало, однако такая теплица изготавливается не на один год, поэтому потратив разово определенную сумму денег, нужно понимать, что эти расходы окупятся с лихвой. Единственное, на что придется тратиться ежегодно – это пленка, которая укрывает каркас теплицы.

Взято: Тут

+63232
  • 0
  • 2 381
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno