vovanych80

Защитник «Зенита» Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины ( 2 фото )


Защитник «Зенита» Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины Политика

Игрок российского «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил о том, что прекращает карьеру в сборной Украины по футболу. Об этом футболист сообщил на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Ярослав Ракицкий пожелал украинской сборной по футболу успехов и поздравил с выходом в финальную часть Евро-2020, а также отметил, что ждал вызова в команду в течение всего 2019 года. Он уверен в том, что причиной этому послужила ситуация в стране, так как тренеры сборной Украины по футболу побоялись пригласить Ракицкого в команду после его перехода в российский клуб «Зенит». Спортсмен также выразил благодарность болельщикам за их поддержку с пожелал сборной Украины побед в будущем.

«Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете.  Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!» — написал Ракицкий.

На решение защитника «Зенита» отреагировали многие украинские футболисты, поигравшие с Ярославом в «Шахтере» и сборной страны. Сообщение с прощанием со сборной «лайкнули» Александр Караваев, Николай Морозюк, Исмаили, Богдан Бутко, Иван Петряк, Тайсон, Евгений Коноплянка, Андрея Пятов и другие, а Александр Зинченко и Иван Ордец, кроме поддержки, оставили комментарии из одного слова — «легенда».

Защитник «Зенита» Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины Политика

Кроме того, на сторону футболиста стал украинский тренер Игорь Гамула, долгое время работающий в различных российских командах. Он считает, что решение не вызывать Ракицкого в сборную исходило не от тренера команды, легендарного футболиста Андрея Шевченко. Также он отметил, что если ситуация в стране изменится, то защитник «Зенита» еще сможет поиграть за сборную Украины.

«Однозначно политическое решение. Ракицкий мог бы принести много пользы сборной Украины и всему украинскому футболу. Ситуация вынудила принять его такое решение. Никто его осуждать не будет, это его личное решение. Я думаю, что сборная Украины потеряла больше, чем сам Ракицкий», – цитирует Гамулу издание «Спорт день за днем».

Однако не обошлось и без таких, кто припомнил Ярославу Ракицкому принципиальный отказ исполнять гимн Украины перед матчами, также ему досталась порция критики за переезд в Российскую Федерацию. Здесь стоит отметить, что не было ни одного пользователя, который бы критиковал футболиста «за плохую игру», так как никто не поспорит, что Ракицкий всегда выкладывался на футбольном поле на все 100%.

«У меня нет никаких претензий к футболисту Ракицкому. Я уверен – он сильный защитник. Но в данной ситуации мне абсолютно понятно, как строится сборная Украины. И в ней нет места Ракицкому. И да, футбол – это политика. Удачи Ярик – это был твой осознанный выбор», – заявил бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко.

Напомним, Ярослав Ракицкий провел за сборную Украины 54 матча и забил четыре мяча. Вместе с национальной командой принимал участие в финальной части Евро-2012 и Евро-2016.  Он является воспитанником донецкого «Шахтера». За первую команду «горняков» Ракицкий выступал с 2009 года по 2019 год. В январе этого года защитник перешел в «Зенит», за который уже забил четыре красивых гола.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+110409
  • 0
  • 4 227
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno