Фруктовый салат с манго ( 10 фото )

Это интересно




Для приготовления фруктового салата с манго потребуется:

яблоко (крупное) — 0,5 шт.;

манго спелый — 1 шт.;

клубника (у меня — свежемороженая) — 10 шт.;

мандарин — 1 шт.;

мёд жидкий — 1 ч. л.;

йогурт с любым вкусом — 100 мл.

Если у вас, как и у меня, свежезамороженная клубника, её нужно чуть разморозить. Мандарин очистить. Из яблока удалить сердцевину с косточками, по желанию, можно его очистить от кожуры. Манго разрезать на 3 части (обрезать до косточки). Косточку и шкурку удалить. Нарезать мякоть манго кубиками. Манго лучше выбирать не слишком мягкий, у меня — переспевший, но зато очень ароматный и сладкий.


Половину нарезанного манго отложить в сторону (мы её будем использовать для приготовления заправки для фруктового салата). Вторую половину нарезанного манго поместить в миску, добавить 5-6 ягод клубники, разрезанных на 2-4 части, и разрезанные на 2 части дольки мандарина.


Сюда же добавить яблоко, нарезанное небольшими кубиками. Фруктовый салат с манго полить жидким мёдом.


Аккуратно перемешать.


Фруктовый салат выложить в креманку.


Оставшуюся мякоть манго поместить в стакан блендера, пюрировать погружным блендером. Добавить оставшуюся клубнику.


К смеси манго и клубники влить йогурт.


Содержимое стакана взбить погружным блендером до однородности (взбивать в течение 30-40 секунд).


Полить получившейся ароматной йогуртовой смесью салат. Подать необычайно вкусный и полезный фруктовый салат с манго к столу.


Приятного аппетита!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация