Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. ( 5 фото )

Это интересно

Зона наполнена уникальными и интересными персонажами. О некоторых из них мы узнаем только из игровых описаний или дополнительной литературы. А зря, ведь у некоторых из них достаточно интересные истории. Представляю вашему вниманию топ 5 самых странных и загадочных персонажей игры S.T.A.L.K.E.R.

Гордон Фримен 


Разработчики никогда не скупились на различного рода пасхалки, но действительно неожиданностью для меня стало то, что в Тенях Чернобыля мы можем встретить целого персонажа из другой игры, а именно «Half-Life». Зовут его Гордон Фримен, правда, поговорить с ним мы увы, не можем, поскольку его убило в аномалии. Найти его можно на Дикой Территории в туннеле с "электрами". О его "внесталкерском" происхождении свидетельствует описание персонажа. Кстати, если вы все же хотите Гордона застать живым, билды Теней Чернобыля в помощь. О том как такого колоритного персонажа занесло в Зону, нам рассказывает его заметка в ПДА. Ясно, что добавили его ради забавы, но все же, персонаж интересный.

Осведомитель 


Осведомитель, пожалуй единственный в сегодняшнем топе персонаж, о котором имеется очень мало информации. В оригинале находится в баре "100 рентген", торгует ценной информацией и имеет довольно мутное прошлое, о чем нам говорят ранние билды, в которых он являлся шпионом "Свободы" и даже пытался завербовать в нее игрока. Но возможно, в релизной версии он стал наемником, судя по заданию на убийство сталкера.

Картограф


Как и все отшельники, Картограф - персонаж загадочный. Попав в Зону, он продолжил работать по своей специальности - составлял карты ландшафтов. Постепенно его мастерство оттачивалось. Его труды были очень хороши, каждая потаенная тропа, каждое убежище не обходило его внимания. За что сталкеры Картографа и ценили. Но в один прекрасный день, когда Картограф пошел к притокам Припяти, он бесследно исчез. О том, что с ним произошло, ходило много домыслов: одни говорят, что он встретил "Хозяев Зоны", другие считают, что он просто погиб, а третьи и того более - полагают, что найдя какие-то уникальные артефакты, он научился телепортироваться, и поэтому его никто не встречает. Все это смахивает на обычные байки, но некоторые сталкеры поговаривают, что находили его временные пристанища, где были до боли знакомые карты.

Юрий Семецкий


Гибель постигает каждого, но каждодневная смерть - это вечная мука. На такие страдания обречен ставший уже легендой сталкер Юрий Семецкий. Он, как и многие другие, дошел до Исполнителя Желаний, и пожелал бессмертия. Но этот чертов камень как всегда решил по-своему, и теперь бедолагу ежедневно что-то убивает, будь то аномалия или тушкан. Тем не менее, возможно он заслужил свою участь, ведь Монолит в какой-то мере все же справедлив и последствие каждого загаданного ему желания влечет за собой особую мораль. Примечательно, что этот персонаж является настоящим литературным мемом. Его "убийство" стало традицией в большом количестве отечественных книг. Но такой человек действительно существует, работает книгоиздателем.

Черный Сталкер 


Таинственные слухи ходят о Черном Сталкере, первой легенде Зоны. Его смелость, удачливость и упорство позволили в свое время тогда еще человеку, известному по прозвищу Рэд собрать вокруг себя команду. Вместе они направились к ЧАЭС в поисках тайн Зоны, но именно там, уже возле Монолита между ними вспыхнул конфликт. "Безвыходных положений не существует в принципе", - стало последней фразой Рэда, после чего освирепевшие соратники замуровали его в цементную стену с фразой: "Что ж умник, найди выход". И выход он нашел. Исполнитель сделал его духом, тенью Зоны. Главной чертой его характера стала справедливость. Он помогал сталкерам, попавшим в казалось бы безвыходное положение и наказывал тех, кто нарушал неписаные законы Зоны. Для многих он стал божеством, для других - легендой. К нему взывали для помощи и защиты, но только тогда, когда это действительно было необходимо. Никто не желал познать на себе его гнев. И бывает, когда случайный путник забредает в "Саркофаг", Черный Сталкер нашептывает: "Сюда", указывая страннику верный путь.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация