Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Zhanbolatos

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019 ( 10 фото )


Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Автосалон Tokyo Motor Show в этом году сделал акцент на инновации и проходит под девизом «Открытое будущее». Производители привезли на выставку беспилотники, электрокары и даже летающие байки, которые поступят на рынок только после 2020 года Автосалон Tokyo Motor Show, проходящий в этом году в 46-й раз, открылся в токийском выставочном комплексе Big Sight. Проходит он под девизом «Открытое будущее» — акцент сделан на электромобили и концепты машин, которые еще будут дорабатываться. Наиболее масштабные стенды представили ведущие японские концерны: Toyota, Nissan, Honda и Mazda. Из «иностранцев» в Токио приехали только Renault и Mercedes-Benz. Автосалон проходит сразу на нескольких площадках, соединенных между собой специальной зоной Open Road, где любой желающий может покататься на электроскутерах или картах. Также на выставке пройдет первая в истории Японии гонка дронов, одобренная Международной авиационной федерацией.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Toyota i-ROAD

Трехколесный автомобиль i-Road впервые был показан еще в 2013 году, но по-прежнему остается на этапе концепта. По размерам он едва превосходит мотоцикл и так же наклоняется при повороте. Без подзарядки двухместная машина проедет 50 км. Производитель подчеркивает, что автомобиль ориентирован на водителей, регулярно совершающих поездки на короткие дистанции, — например, пожилых людей или тех, кто только учится водить. Запустить i-Road в продажу Toyota рассчитывает в конце 2020 года.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Panasonic SPACe-L

SPACe-L — это, как пишет Bloomberg, «гостиная на колесах». В машине есть диван и большой интерактивный тачскрин, на котором можно смотреть видео. Сиденья расположены так, чтобы пассажиры смотрели друг на друга.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

XTURISMO

Выглядящий как спортивная машина ховербайк XTURISMO разработан стартапом ALI. Как утверждает компания, он будет способен парить в двух метрах над землей и сможет избегать препятствий с помощью встроенных сенсоров. Начало продаж XTURISMO запланировано на следующий год.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Lexus LF-30

LF-30 — первый элитный электрокар Lexus, оснащенный поднимающимися вверх дверями, как Tesla Model X. Электронные двигатели установлены в каждое колесо машины, что позволяет ей разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Электрокар может достичь скорости 200 км/ч. Bloomberg подчеркивает, что машина «набита технологиями» — ее окна оснащены технологией дополненной реальности, а управлять функциями можно с помощью жестов.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Toyota LQ

LQ оснащена искусственным интеллектом, который следит за эмоциями на лице водителя и его движениями, чтобы под него приспособиться. Например, если человек за рулем рискует заснуть, машина дунет ему в лицо холодным воздухом. Система также подбирает для водителя идеальную позицию кресла, освещение, музыку и даже запах в салоне.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Suzuki Waku Sports

Waku Sports — «машина-оборотень»: автомобиль по щелчку можно трансформировать из купе в фургон, чтобы большие семьи могли адаптировать его под свои нужды. Также водитель может менять внешний вид приборной панели.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Yamaha MW-Vision

Yamaha подчеркивает, что трехколесный мотоцикл MW-Vision будет наклоняться вместе с водителем «как единое целое». Кроме того, он будет оснащен кузовом в форме кокона, который позволит ему легче маневрировать.

Транспорт будущего на Tokyo Motor Show 2019

Suzuki Hanare

Написанное латиницей японское слово Hanare можно перевести как «загородный дом» или «коттедж». Автомобиль будет беспилотным — он разрабатывается для того, чтобы пассажиры могли все вместе отдохнуть и расслабиться. В нем нет водительского места, зато установлены удобные сиденья и телеэкран.

Взято: Тут

+182457
  • 0
  • 6 697
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno