Sotran

Украинский эксперт пообещал сжечь свой паспорт, если Зеленский отдаст Донбасс ( 2 фото )


Украинский эксперт пообещал сжечь свой паспорт, если Зеленский отдаст Донбасс Политика

Глава аналитического центра «Донбасский институт региональной политики» Энрике Менендес пообещал сжечь свой украинский паспорт, если лидер государства Владимир Зеленский откажется от народных республик Донбасса. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

По словам эксперта, у нынешних киевских властей никогда не было четкого плана по урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, поэтому представители партии «Слуга народна» решили отказаться от территорий ДНР и ЛНР, придумав некий «план Б». Кроме того, как рассказал Менендес, отказаться от ЛДНР Владимира Зеленского заставляют международные партнеры Украины и внутренние радикальные силы.  

«Что это за «план Б» Зеленского по Донбассу? Все обсуждают, что если провалится «нормандский формат», то будет реализован другой план. Я подозреваю, что у Зеленского нет и не было ни одного нормального плана по Донбассу», — написал Менендес.

Далее глава аналитического центра «Донбасский институт региональной политики» добавил, что если глава украинского государства решит отказаться от жителей Донбасса и территорий народных Республик, а также построит стену на границе, то это будет означать, что Украине окончательно пришел конец. Кроме того, эксперт пообещал сжечь свой украинский паспорт.

«В эфире «Радио Свобода» вместе с Виталием Портниковым, Константином Батозским и губернатором Луганской области Виталием Комарницким я повторил свое заявление, что публично сожгу свой паспорт гражданина Украины перед стенами Офиса президента, если наше государство решит отказаться от неподконтрольных территорий Донбасса, в угоду «партии войны». Слово сказано», — заявило он.

Политолог уверен, что все сообщения про так называемую стену на границе с Донбассом — медиа-технология, главная цель которой – сорвать Минские соглашения. Также Менендес заявил, что война на линии соприкосновения сторон продолжится, так как в этом заинтересованы люди, которые зарабатывают на конфликте деньги.

«При этом я уверен, что все сообщения про «вал» не более чем медиа-технология, с целью саботировать «мирный процесс». И ничего такого в реальности не случится. Максимум, что может быть – это продолжение нынешнего положения вещей – все умирают просто медленно. Ну, кроме тех, кто стрижет «капусту» на продолжении войны». По концовке они тоже умрут», — резюмировал он.

Украинский эксперт пообещал сжечь свой паспорт, если Зеленский отдаст Донбасс Политика

В свою очередь депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что украинское правительство не готово к разведению сил в Донбассе. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский испугался радикалов, поэтому мирный процесс по урегулированию ситуации в регионе застопорился.

«Разведение войск является неотъемлемой частью минских соглашений, это важный шаг на пути к миру. Каждый избиратель, который голосовал за мир, имеет право знать, что делает власть, чтобы реализовать его выбор», — сообщил он.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+88285
  • 0
  • 2 716
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno