BAHO

Полиграф покажет, кто из «Слуг народа» брал взятки ( 1 фото )


Полиграф покажет, кто из «Слуг народа» брал взятки Политика

Представителей комитетов Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики хотят проверить на «детекторе лжи». С такой инициативой выступил президент Украины Владимир Зеленский, написав об этом на Facebook.  Ранее о желании пройти такую процедуру изъявили члены фракции «Слуга народа».

Известно, что некоторые украинские СМИ заявили о том, что в Офисе президента заподозрили 11 депутатов от правящей фракции в получении взяток в размере 30 тыс. долларов за голоса против предложенного антикоррупционного законопроекта. В связи с этой информации было возбуждено уголовное дело в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины.

«Наверное, многие думают, что международный визит президента в далекую страну – удобная возможность дискредитировать фракцию «Слуга народа» и посеять раздор и раскол, который особенно понравится нашим врагам – и внешним, и внутренним. Хочу сказать этим людям: если вы так действительно думаете, то глубоко ошибаетесь», — написал Владимир Зеленский.

Гарант заявил, что все члены финансового комитета точно должны пройти соответствующую проверку на полиграфе. Президент пригрозил, что если вскроется факт взяточничества или кто-то только собирается совершить противоправное действие, то его карьера, как члена парламента, будет окончена. По мнению Зеленского, такой метод «намного лучше, чем выяснение отношений через социальные сети и Telegram-каналы».

Инициативу поддержал и народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ренат Кузьмин, о чем он сообщил в социальной сети Facebook. Политик считает, что представители «Слуги народа» не должны противиться процедуре на полиграфе, так как «своими турбоголосованиями назначили на ключевые государственные посты дебилов и случайных прохожих».

Кузьмин также подчеркнул, что, на самом деле, полиграф не выявляет ложь, а только показывает физиологические параметры организма человека, которые потом будут расшифрованы и интерпретированы экспертом. Следовательно, его отчет и будет отвечать на вопрос о взяточничестве нардепов.

«На всякий случай напомню вам, «всезнайкам и всеумейкам», что Национальная академия наук США еще в 2003 году в отчете «Полиграф и выявление лжи» констатировала, что большинство исследований с применением полиграфа, цитирую: «ненадежны, ненаучны и предвзяты» и дают результат ничем не лучше, чем случайное угадывание. А после решения Верховного суда США по этому вопросу подавляющее большинство американских штатов запретили использовать данные полиграфа в качестве доказательств», — рассказал Кузьмин.

Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+100320
  • 0
  • 4 097
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno