Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Bloodsong

«Это восстание»: мигранты подожгли палаточный лагерь и штурмом пошли на греческий город ( 2 фото + 2 видео )

Драка между сирийскими и афганскими мигрантами на греческом острове Самос едва не перерос в масштабные столкновения с полицией — беженцы с камнями в руках пошли на штурм административных зданий, сообщает Pentapostagma.gr. Очевидцы сняли на видео последствия погрома.


На родине Пифагора и Эпикура в настоящее время находятся более 5,7 тысячи мигрантов (из них 48% приходится на гостей из Сирии и Афганистана), притом что палаточный лагерь рассчитан на 650 человек, а население столицы острова немногим превышает 7 тысяч человек.

Вечером в понедельник, 14 октября, в городском саду сошлись несколько десятков афганцев и сирийцев, повздоривших, предположительно, из-за проводимой Турции войсковой операции на территории арабской республики. В ход пошли ножи, три человека получили ранения, разнимать хулиганов пришлось стражам порядка.



Но конфликт на этом не закончился — раздосадованные беженцы подожгли пропускной пункт на входе в палаточный лагерь, а несколько десятков мигрантов, набрав камней и вооружившись палками, устремились в город Самос.

«Это было восстание. И поджог лагеря — его часть», — заявил мэр города Йоргос Стадз.

«Это восстание»: мигранты подожгли палаточный лагерь и штурмом пошли на греческий город геополитика

ΓΙΑΤΡΟΙ ΧΩΡΙΣ ΣΥΝΟΡΑ

@MSFgreece

Οι μισοί απο τους 6.000 ανθρώπους που είναι εγκλωβισμένοι στο #Vathy της Σάμου είναι γυναίκες και παιδιά. Αυτός ο εφιάλτης πρέπει να σταματήσει! Παιδιά και ευάλωτες κοινωνικές ομάδες πρέπει να μεταφερθούν από τα ελληνικά νησιά σε ασφαλή καταλύματα.

«Это восстание»: мигранты подожгли палаточный лагерь и штурмом пошли на греческий город геополитика

Полицейские отразили две попытки прорваться к административным зданиям, после чего хулиганы отступили. Пожар быстро потушили, хотя он мог наделать много бед — спасло отсутствие ветра.

Стадз уже потребовал от властей страны «немедленно вывезти всех мигрантов с острова», поскольку они то и дело напиваются и устраивают драки. Всего на Самосе проживает немногим более 6 тысяч беженцев.

Сегодня в городе закрыты почти все школы и детские сады, поскольку чиновники опасаются новых вспышек насилия.

Взято: Тут

+186613
  • 0
  • 6 898
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno