Spike

Усидеть на двух стульях не получится! ( 1 фото )


Усидеть на двух стульях не получится! Политика

Не успел президент Украины В. Зеленский начать предпринимать конкретные шаги, для снижения напряжённости в Донбассе, как украинские националисты снова объявили его чуть ли не главным своим врагом. Давайте разберемся, почему так происходит и кто за этим стоит.

Начнём с того, что как вы уже успели заметить, все националистические организации были созданы при правлении Порошенко. Он практически сразу расставил лидеров из националистов на высокие должности в органах власти по всей территории страны и даже в верховную раду. За все время правления Порошенко, националисты развивались и укрепляли свои силы, получая поддержку не только от президента Украины, но и из-за границы. Экс-президент «незалежной» даже переписал историю Украины, где выставил героями членов УПА, которые воевали на стороне фашистов, в их честь даже были переименованы улицы Киева и других городов. Да конечно были моменты, когда националисты пытались выйти из-под контроля, но это всё из-за жажды власти, однако Порошенко моментально пресекал эти попытки, показывая, что может прекратить их поддержку и всех пересажать в тюрьмы. И самое главное, что Порошенко действовал скрытно, и это позволяло ему использовать националистов в разных акциях против своих оппонентов.

С приходом Зеленского к власти, заигрывание с националистами не помогло новому президенту. Точнее помогло, но на короткое время. Ровно до той поры, пока он не стал пытаться реализовывать свои предвыборные обещания. Националисты не только стали размещать материалы, направленные против Зеленского, но даже выступили с критикой тех, кто не занял по отношению к президенту Украины жёсткой, агрессивной позиции. А это ещё раз доказывает, что националисты не потеряли поддержку Петра Алексеевича, и даже более того, с их помощью Порошенко пытается свергнуть Зеленского и вернуть себе кресло президента.

У Зеленского остаётся не так уж и много вариантов, в первом случае, если он пойдёт по пути, который ему диктуют националисты, значит, он пойдёт против большинства избирателей Украины, против людей, которые за него проголосовали. Против большинства нормальных граждан в угоду националистическому меньшинству. Такой путь для президента Украины явно проигрышный, это уже показал опыт Порошенко. А если выберет путь поиска мира – он пойдёт против националистов и против командиров ВСУ, в чьих рядах осело немало патриотов поддерживающих националистов. Эти силы непрерывно взаимодействуют и это можно считать доказанным фактом.

Выбирать между меньшинством и большинством президенту всё равно придётся. Усидеть на двух стульях не получится. А он пытается сделать это, что подтверждают многочасовые пресс-конференции 10 октября. Получается, что украинские националисты взяли президента Украины в плотное кольцо и заставляют его проводить политику, направленную против воли большинства граждан страны. Пойдёт ли Зеленский на поводу у радикалов покажет время, но думать надо быстро.

Взято: Тут

+138284
  • 0
  • 2 804
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno