shaya

Курды по приказу США охраняют в псевдотюрьмах лидеров ИГ* ( 1 фото )


Курды по приказу США охраняют в псевдотюрьмах лидеров ИГ* сирия, курды, игил, сша

Репортеры издания The New York Times сообщили, что турецкая операция «Источник мира» на северо-востоке Сирии спутала американским военным все планы. Им пришлось оставить около 50 «особо важных» террористов ИГИЛ* под защитой боевиков «ручных» бандформирований SDF. https://lenta.ru/news/2019/10/14/failed/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Американцы планировали вывезти джихадистов из страны в безопасное место. Спасение лидеров ИГИЛ* преследовало вполне определенные цели – дестабилизацию ближневосточного региона в будущем.

План провалился, поэтому «ценные кадры» власти США оставили в курдских тюрьмах, которые в действительности не более чем ширма для СМИ. Известно, что т.н. тюрьмы SDF представляют собой американские военные тренировочные лагеря, в которых курды и джихадисты проходили совместную подготовку. Там же содержались жены и дети террористов.

Курды покрывают экстремистов. Так, накануне наступления турецких войск семьи джихадистов устроили массовый побег из лагеря Айн-Исса. В действительности их просто отпустили, а сами радикалы успели сменить флаг. https://riafan.ru/1219316-semi-boevikov-ig-sbezhali-iz-lagerya-na-severe-sirii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Два года назад начальник российского Генштаба Валерий Герасимов сообщал, что террористы проходят военную подготовку на американской военной базе Эт-Танф и в одном из лагерей в провинции Хомс, которую контролировали курды. Натовские инструкторы готовили международных террористов. При необходимости джихадистов «перекрашивали» в курдские цвета.

Впрочем, и тех, и других контролировали американцы. Так, в 2017 году российские разведчики сообщали, что, что исламисты свободно перемещались между боевыми порядками курдов, а западная коалиция во главе с США наотрез отказалась бомбить колонны террористов. В конце того же года главари курдских бандформирований заключили перемирие с исламистами и последние смогли занять в Заевфратье нефтяные месторождения без боя. Летчики западной коалиции в то же время уничтожили на другом берегу Евфрата все нефтяные месторождения: якобы они боролись с ИГИЛ*.

В России только растет уверенность в том, что «Исламское государство»* - геополитический проект США, созданный для хаотизации ближневосточного региона, взятия его под контроль, чтобы свободно распоряжаться ресурсами.

Курды и джихадисты получали на Западе военную и другую помощь. Достаточно вспомнить, сколько складов с натовским оружием и боеприпасами было обнаружено после зачистки сирийских территорий от боевиков ИГИЛ.

Стоит ли сомневаться в том, что США планируют сохранить оставшихся лидеров ИГИЛ, исходя из корыстных интересов? Им будет проще объединить вокруг них радикалов и продолжить строить планы по захвату Ближнего Востока. Ну, а пока исламистов подержат прикормленные Штатами курды.

Взято: Тут

+1792
  • 0
  • 1 023
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno