JaisonX

Эко-рукоделие. Две полезных книги от издательства "Эксмо" ( 2 фото )

Многие любители рукоделия осознанно относятся к своему творчеству и стараются по максимуму использовать материалы, которые для большинства являются обычным мусором: пластиковые пакеты и бутылки из под газировки, старые газеты, журналы и многое другое.

Сегодня мы представим вам две замечательные книги по эко-рукоделию, вышедшие в издательстве «Эксмо» в помощь тем, кто заботится о планете и хочет научиться создавать необыкновенные вещи из пластиковых пакетов и бумаги, которая обычно сдается в макулатуру.

ЭКО-рукоделие. Плетение из бумажной лозы. Авторские дизайны и мастер-классы Полины Майоровой

Эко-рукоделие. Две полезных книги от издательства "Эксмо" Рукоделие

При взгляде на удивительные вещи, мебель, сумки, сундуки, часы, корзины, работы автора этой книги Полины Майоровой, невозможно поверить, что все они сделаны из… бумаги! Прочные, изящные, современные, стильные. Для воплощения таких замечательных проектов всего-то и нужно, что бумага и клей ПВА. И конечно, море фантазии и творческого вдохновения.

Вещи, сплетенные из бумажной лозы, могут быть абсолютно любой формы и размера, а самое главное — они удивительно экологичны и помогают дать вторую жизнь бумаге и сохранить деревья от вырубки.

Автор пошагово проведет читателя по пути освоения этого необычного мастерства, даст возможность приобрести практические навыки на основе авторских мастер-классов, и в результате вы научитесь разрабатывать и создавать собственные дизайны уникальных вещей для своего интерьера или в подарок.

Пластик! Пластик! Вяжем крючком из пластиковых пакетов. Правильный способ создавать сказочно красивые вещи и беречь природу. Книга Сату Латватало

Эко-рукоделие. Две полезных книги от издательства "Эксмо" Рукоделие

В этой книге удивительным образом объединились и слились в одно целое два мощных современных тренда. Огромная популярность рукоделия, мода на индивидуальность и, как следствие, — вещи ручной работы и тревога за чистоту планеты, которой все сильнее угрожают опасности, вызванные техническим прогрессом и промышленным производством.

В первую очередь планете угрожает обычный бытовой пластик, который заполонил буквально все вокруг. На каждой кухне в любом уголке мира есть ПАКЕТ с ПАКЕТАМИ, которые сильно облегчают нам быт, но в то же время угрожают нашему будущему.

Что же может сделать каждый из нас, чтобы этот вред стал хоть чуточку меньше? Вы не поверите, но вязальщицы могут сделать даже больше, чем все остальные, заставив пластик служить красоте, моде, уюту и стилю.

В скандинавских странах это поняли раньше, чем где-либо в мире. В этой удивительной книге вы найдете потрясающей красоты вещи, которые каждый может связать своими руками из тех самых ПАКЕТОВ. Коврики, сумки, рюкзаки, тапочки…

Много великолепных проектов, которые не только украсят ваш дом, но и дадут вторую жизнь опасному пластику. Это красиво, это просто — нужны только крючок, ножницы и минимальные навыки вязания. И из-под ваших рук выйдут стильные аксессуары, которые можно подарить, украсить дом, а заодно внести свой вклад в заботу об окружающем мире.

Взято: Тут

+73161
  • 0
  • 3 541
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno