Malanrad

Берлин и Париж пытаются договориться о реализации проекта "танка будущего" MGCS ( 1 фото )

Франция и Германия вскоре могут прийти к соглашению по совместной программе перспективного танка. Продвижение проекта лоббируют крупные военно-промышленные корпорации Krauss-Maffei Wegmann, Nexter и Rheinmetall. Об этом пишет французское издание La Tribune.

Берлин и Париж пытаются договориться о реализации проекта "танка будущего" MGCS оружие

Берлин и Париж пытаются прийти к договоренностям, которые должны запустить проект «танка будущего» MGCS, планируемого к постройке совместно двумя государствами. На данный момент основным препятствием к запуску программы остается немецкий Бундестаг (парламент), который должен одобрить сделку.

Проект MGCS (Main Ground Combat System) – «основная наземная боевая система» - предназначен для замены как немецких танков Leopard-2, так и французского AMX-56 Leclerc. Во многом эта программа представляет собой глубокую модернизацию Leopard 2.

Между странами существует несколько поводов для разногласий. В частности, это и процент производства, который возьмет на себя каждый из участников, и уже возникавшие ранее противоречия относительно экспорта технологий в страны, находящиеся в состоянии войны. Политика Германии в последнем вопросе значительно жестко позиции официального Парижа, и трения в этой сфере уже замораживали французские поставки на Ближний Восток: благодаря европейской интеграции многие системы в оружии, производимом Францией, имеют немецкое происхождение.

Важным шагом к появлению нового танка является соглашение, которое вскоре должно быть заключено между тремя подрядчиками проекта, и которое является тонким компромиссом между требованиями всех заинтересованных сторон. Франция требует сохранить 50% рабочей нагрузки на MGCS, в том числе и на проектирование. Для того чтобы добиться равномерного распределения между производителями разных стран, предполагается, что проект будет разбит на более мелкие лоты: таким образом стороны достигнут паритета. Промышленникам, которые наиболее заинтересованы в скорейшем запуске проекта, удалось сформулировать соглашение, которое учитывает все интересы, и сейчас оно передано министерствам оборону двух государств. Предполагается, что в ближайшее время оно будет подписано.

Стоит отметить, что главной проблемой для старта проекта MGCS являлись внутренние разногласия между германскими промышленниками. Ранее программа была заблокирована Бундестагом из-за разногласий участников в распределении их долей. Изначально франко-германские договоренности предлагали разделить постройку в соотношении 50% для Nexter, 25% для Krauss-Maffei и 25% Rheinmetall. Однако между немецкими производителями возникли разногласия в силу того, что каждый из них был заинтересован играть более значимую роль.

Взято: Тут

+176476
  • 0
  • 5 504
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno