Darkfang
Художник Алексей Адамов. Красота повсюду ( 35 фото )


Мостик
Пейзажи и марины современного российского художника Алексея Владимировича Адамова.
Художник Алексей Владимирович Адамов родился в сентябре 1971 года в городе Таганроге. Бабушка отвела будущего художника в художественную школу.
В 1988 году, только с третьей попытки, Алексей Адамов сумел поступить в Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова, которое художник окончил в 1992 году.
С 2004 года Алексей Владимирович Адамов член Творческого Союза Художников России, с 2005 – член Международного Художественного фонда, в 2007 году художник стал Членом-Корреспондентом Международной Академии Культуры и Искусства.
Вот что писала искусствовед М.Ф. Маркеева о творчестве художника:
Алексей Адамов, все творчество которого посвящено пейзажу, умеет видеть красоту повсюду, в самых казалось-бы привычных и непритязательных мотивах, будь то деревенский дворик или тропинка в лесу. Лирическому складу его дарования присуща особенная трепетность и нежность в изображении природы. Сама природа оказывается более приближена к внутреннему миру человека, настраивает на созерцательность и раздумье, и, тогда картины превращаются в чудесные поэтические новеллы о море и человеке. Алексей Адамов поистине труженик в искусстве. Им написаны сотни работ, в его биографии более десятка только персональных выставок, его творчество востребовано и неизменно привлекает как поклонников, так и покупателей.
Картины художника Алексея Адамова

Рассвет на реке

Цветы у моря

Солнце в лесу

Друзья

Ноябрь

Утро туманное

Пруд. Осень

Осень в лесу

Туманная дорога

Дорога в лес

Мостик в Гатчине

Август

Цвета осени

Кувшинки

Река в лесу

Утро в Мордовии

Пруд

Пейзаж

Зима

Туман

После дождя

Речушка

Уж близится рассвет

Мост

Осенний пейзаж

Лес в тумане

Северный лес

Летний пейзаж

Прибрежные скалы

Зелёная луна

Окраина села

Иней

Утро
Взято: Тут
419