Blackkiller

"Вой начнётся на рагульих болотах": Соцсети отреагировали на подписание Украиной "формулы", за которую выступала Россия ( 1 фото )


"Вой начнётся на рагульих болотах": Соцсети отреагировали на подписание Украиной "формулы", за которую выступала Россия украина

Представитель Киева в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины подписал "формулу Штайнмайера", сообщает источник. Речь идет о формуле исполнения Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.

Согласно формуле, названной в честь главы МИД Германии, Украина обязуется вначале предоставить особый статус Донбассу, амнистировать всех ополченцев и провести местные выборы в регионе. И только после этого Киеву будет возвращен полный контроль над границей.

За эту формулу выступали Россия и ЕС, однако Киев настаивал на том, чтобы сначала получить границу, а потом, может быть, сделать всё остальное.

"Текст "формулы" подписан в форме, которую согласовала контактная группа. Поставлены подписи всех участников: Украины, республик, Российской Федерации и ОБСЕ", - сообщает источник РИА Новости.

"Да ладно?" - удивляется Неонила @gNWaL28ojuJVYct.

"Вой начнётся на рагульих болотах", - комментирует в Twitter @Beshabash__1973.

"Ну правильно, отношения с Германией испортили, теперь нужно налаживать!!!" - отмечает @Ninel1953.

Напомним, что ранее советник Зеленского отвергал "формулу Штайнмайера" и сами Минские соглашения под предлогом того, что они противоречат конституции Украины.

"Подписали, да"

Как ранее сообщал источник РИА Новости, детали соглашения, которое было подписано представителями Киева, Москвы, республик Донбасса и ОБСЕ, сообщил представитель международной организации Мартин Сайдик. При этом, указал собеседник агентства, текст документа был заранее согласован, потому Киев и дал добро на утверждение документа.

"Формула Штайнмайера" определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчёта ОБСЕ об итогах выборов.

"Минска" не будет?

Интересно, что ещё до официального решения контактной группы в Сети делали прогнозы по будущему политическому урегулированию конфликта на Украине.

В частности, как ранее отмечал донбасский блогер Алексей Карпушев, все сроки конкретно Минских договорённостей прошли - конъюнктура изменилась. Он обращает внимание на детальный разбор сложившейся ситуации от Владимира Соловьёва, ранее обнародованный в телеграм-канале телеведущего.

Так, Соловьёв указывает, что Украина, внеся изменения в конституцию касаемо курса на ЕС и НАТО, уже нарушила Минские договорённости. "Диалог с Украиной уже можно вести на тему установления отношений между независимыми государствами и диалога, направленного на возвращение территорий Донбасса, временно оккупированных украинскими войсками", - убеждён ведущий.

Карпушев отмечает, что, вероятно, сообщение Соловьёва "можно воспринимать как прозрачный намёк Киеву на то, что все сроки на валяние дурочки уже прошли...".

Взято: Тут

+3191
  • 0
  • 1 715
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno