Blackkiller

Внешние признаки,указывающие на то, что машина побывала в ДТП ( 1 фото )


Внешние признаки,указывающие на то, что машина побывала в ДТП Автомобили

На вторичном рынке можно приобрести автомобиль, в истории которого имело место ДТП. В ходе эксплуатации такой машины начнут всплывать различные проблемы технического характера, но самое страшное то, что послеаварийный транспорт может создавать угрозу для жизни водителя и пассажиров. Есть несколько способов распознать «битый» автомобиль.

Первое, на что нужно обратить внимание, это рулевое колесо. Именно здесь скрыта подушка безопасности, которая выстреливает при столкновении авто с препятствием. После того, как это произошло, кожух руля приходится менять, поскольку он сильно повреждается.

Обнаружить факт замены кожуха можно по вполне очевидным признакам, которые скрыть не удастся. На задней стороне кожуха руля будут присутствовать проколы, а на болтах царапины. В Car.ru уже поднимался вопрос о том, можно ли покупать авто без ПТС и СТС, данный факт тоже следует учитывать.

После выстрела подушки безопасности приходится менять обшивку передней панели. На это тоже следует обратить внимание. Если машина далеко не новая, а передняя панель обновлена – это должно вызывать подозрение.

После аварии нередко меняют кресла в авто. Поэтому нужно повнимательнее присмотреться к крепежным болтам, на них могут обнаружиться следы демонтажа. Пороги автомобиля – еще один сигнал, указывающий на то, что машина, скорее всего, участвовала в ДТП. Эти детали водители, как правило, без особой надобности не меняют. Поэтому, если в авто обнаружены новые пороги, стоит поинтересоваться, почему их заменили.

Важно осмотреть и силовые элементы. Если кузов имеет видимые повреждения, менялся капот, то лучше такой автомобиль не покупать. 100% машина побывала в крупном ДТП, и если вновь случится даже незначительное столкновение, то кузов сразу же разломится по сварному шву.

Под капотом нужно посмотреть на болты крепления передних крыльев. Эти элементы должны быть равномерно покрыты краской. Если же их откручивали для ремонта, то это будет заметно, останутся следы от ключа. Также проверяют болты на петлях дверей, капота, багажника. Хороший показатель, если на них не будет повреждений.

Все кузовные элементы должны быть одного цвета, степень износа на смежных деталях должна быть примерно одинаковой. Если же продавец полностью перекрасил машину и обтянул ее пленкой, то не исключено, что таким образом он пытался скрыть дефекты. Узнайте также и о то, к каким тратам нужно приготовиться при покупке авто с пробегом.

Во время осмотра следует сверить маркировку всех стекол, обратить внимание на год их производства. Хорошо, если на всех элементах он одинаковый и совпадает с датой выпуска машины. Если даты не идентичны, то стекла меняли, причины замены могут быть разные – не исключено, что имело место ДТП. Передние фары должны быть без помутнений и царапин, степень износа у всех осветительных приборов должна быть равномерная.

Узнать, побывала ли машина в аварии, можно без баз данных. Осматривать автомобиль нужно в комплексе, обращая внимание на все элементы и сопоставляя полученную информацию, чтобы сделать выводы о состоянии машины.

Взято: Тут

+7131977
  • 0
  • 22 080
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno