Daladred

Отдай мою собаку обратно! ( 2 фото )

Оговорюсь сразу - история не моя, а моей коллеги по работе, и случилась три года тому назад. Фотографии Сильвы Людмила предоставить отказалась, а вот текст опубликовать позволила.

Чау-чау - собака своеобразная. И дело не только в синем языке, есть у породы ещё несколько характерных особенностей, например щенкам нельзя ходить по лестнице. Связано это со строением задних лап. Покупать себе такую дорогую собаку Людмила не собиралась, хоть незарегистрированный питомник чау-чау и располагался на соседнем участке. Со стороны улицы и задворков был огорожен высоченным забором, а между дворами заборчик был чисто символический. Собаки содержались в большом коттедже, на улицу их практически не выпускали.

Отдай мою собаку обратно! истории из жизни

Щенка соседи Людмиле предложили бесплатно: в помёте один из малышей оказался с сильным браком задних конечностей. Сказали: "Выходишь - будет у тебя хорошая собака. Не выходишь - ну и бог с ним..." И она не устояла, взяла. Дома трое сыновей, без ухода щенок не останется.

Назвали малышку Сильвой. Носили на руках, не давая карабкаться на крыльцо, поднимали и спускали с дивана - следя чтобы ненароком не спрыгнула сама. Бесконечные визиты в ветлечебницу, витамины, особые корма... Через полгода дефекты суставов практически исчезли. Людмила нарадоваться не могла на собаку - Сильва росла умницей и красавицей, дети в ней души не чаяли. Соседка-заводчица всё чаще стала подходить к заборчику, разговаривать с Людмилой и внимательно приглядываться к Сильве. А потом открытым текстом заявила о том, что собака, оказывается, не была бракованной. А такие денег стоят, так что надо бы вернуть щенка, раз за него не платили... Людмила была в шоке от услышанного, и на следующий день на работе в подробностях пересказала нам разговор с заводчицей. Всю историю щенка мы знали с первых дней - Люда охотно делилась с нами новостями о Сильвочке, и мы все за неё переживали. А тут такая новость! Вернуть почти взрослую собаку она отказалась - ведь это уже своё, родное!

Отдай мою собаку обратно! истории из жизни

Прошло ещё две недели. О том, что Сильва пропала Людмиле сообщил старший сын. Он выпустил её во двор побегать и сел за уроки. А когда вышел позвать в дом - собака не отозвалась. Уйти за ворота она не могла,  перепрыгнуть забор - тем более. Вечером свою любимицу искала вся семья. И Сильва нашлась. Точнее, её услышали. Из запертой летней кухни доносился тихий вой. На просьбу вернуть собаку соседи делали непонимающие лица, утверждая что там воет один из их старых псов. Лезть в открытую на чужую территорию чревато последствиями, потому взрослые направились к участковому. Но не дошли, потому что позвонил ребёнок, и давясь слезами рассказал, что видит как Сильву запихивают в машину.

Доказать, что собаку украла соседка Людмила так и не смогла. Показания первоклассника участковый и фиксировать не стал, мол, мало ли что мальцу почудилось в темноте. Договора дарения собаки тоже не имелось. А соседи... Соседи шустро поставили между дворами двухметровый забор, и Люда клянётся, что уже несколько раз слышала у них во дворе знакомый лай...

Взято: Тут

+62141
  • 0
  • 3 102
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno