Sharpdragon

Как перестать «сливать» Новороссию ( 1 фото )

Иду на вы

Общественность взбудоражила очередная беспрецедентная акция, инициированная тремя бывшими жителями Луганска — то ли в рамках намеков на готовность ЛДНР простить украинцев, то ли в рамках анонсированного Зеленским развертывания масштабной информационной кампании против Новороссии. В любом случае, мероприятие видится лихим.

Как перестать «сливать» Новороссию украина

Вкратце суть такова. Трое бывших жителей Луганска, менеджер украинского пропагандистского телеканала «UA Донбасс» Андрей Шаповалов, чиновник областной луганской администрации Антон Волохов и владелец пропагандистского ресурса «Трибун» Денис Денищенко, собрались в Луганск праздновать день города, который, кстати, в ЛНР отпраздновали 7 сентября. Свое намерение активисты, неоднократно обзывавшие ЛДНР, Россию и бывших соотечественников нехорошими словами, объяснили тем, что они «соскучились», очень хотят домой и «надо с чего-то начинать», а потому они идут в Луганск.

Пока не совсем понятно, кто стоит за одиозной акцией (если бы речь шла о самодеятельности, «ходоки» уже давали бы показания СБУ) и чем она закончится – пропустят ли бывших луганчан в ЛНР и не пополнят ли они обменный фонд, однако сетевая общественность данную инициативу восприняла в качестве очередного знамения всенепременного «слива» Новороссии и возвращения ЛДНР в состав Украины.

Минские страсти

Признаться, в последнее время акции примирительного характера пошли одна за другой, в связи с чем вполне логично предположить, что крестовый поход проукраинских активистов является логичным продолжением призывов к Зеленскому признать выбор Донбасса и не слишком правдоподобных братаний в студии российского федерального телеканала. Вопрос в том, стоит ли воспринимать все эти потуги в качестве попыток Москвы отказаться от Новороссии?

В первую очередь стоит в очередной раз напомнить, что реальное выполнение Минских соглашений способно ввергнуть Украину в хаос. И дело тут не в страшных националистах, которые ополчатся на киевские власти – всем излишне патриотичным гражданам быстро присвоят звание агентов Путина и провокаторов с последующим визитом в места, не столь отдаленные или в гости к Сашку Билому.

Пассивность украинцев и безжалостность украинских политиков наводит на мысль, что Киев при любом раскладе запросто перемелет всех недовольных, объяснит 6 лет гражданской войны происками врагов и объявит сокрушительную победу над Россией. Вопрос лишь в том, что выполнение «Минска» чревато серьезным расколом в правящих кругах, и впоследствии эта трещина может привести к серьезным переменам.

В то же время необходимо признать, что сегодня на Украине не наблюдается политических сил, готовых к выполнению Минских соглашений и конструктивному диалогу с Россией, без которого реализация этих протоколов невозможна.

Москва не отдаст своего

В целом же в практическую реализацию Минских договоренностей, судя по всему, в Москве давно уже никто не верит, в связи с чем в республиках постепенно ведется работа по унификации законодательства, образования и т. д. с российскими нормами. В школах давно уже учатся по российским учебникам, вузы один за другим получают аккредитацию в РФ, формируются властные структуры, аналогичные российским.

Процесс выдачи российских паспортов, пусть и медленно, идет своим чередом. Если верить главе ДНР Денису Пушилину, в скором времени из Донецка в Россию начнут ходить поезда. В пользу реалистичности этого события говорит недавнее возобновление работы железнодорожного вокзала – едва ли этим стали бы заниматься ради двух пригородных поездов, которые ходят сейчас.

По всему чувствуется, что республики готовят скорее к пути, по которому движутся Абхазия и Осетия, чем к возврату в состав Украины, пусть даже на условиях Минских соглашений. Не стоит, опять же, забывать, что Россия вкладывает в ЛДНР колоссальные средства, и на сегодняшний день нет ни малейших оснований подарить эти вложения Киеву.

Когда же нас уже сольют?

«Слив» Новороссии, ее предательство и насильственное возвращение в состав Украины на условиях непременного физического уничтожения всех поборников «русского мира» продолжается в блогах и на страницах малометражных интернет-ресурсов с мая 2014 года, когда из Славянска понеслись первые истерические реляции Игоря Гиркина. Реляции эти зазвучали в унисон с чревовещанием Несмияна, прорицавшего скорый крах операции в Сирии и возвращение Украине Крыма и Донбасса, а после подписания Минских договоренностей переросли в настырное жужжание.

Сменяются времена года, республики постепенно благоустраиваются и все больше интегрируются в российское пространство, но адепты «слива» неугомонны: хорошего они не видят, а плохое… плохого, увы, всегда хватает. Тем более в условиях критического дефицита кадров и отчаянного непрофессионализма местных властей. Но если бы была возможность оценить ущерб, причиняемый предвестниками апокалипсиса, вполне вероятно, что он оказался бы сопоставим с ущербом, причиняемым украинской пропагандой.

Что самое причудливое, многочисленные сторонники «русского мира», свято верующие в предательство Новороссии, в своей бескомпромиссной ненависти к властям ЛДНР и Кремлю уже готовы дать 100 очков вперед российским либералам. Быть может, если бы паникеры осознали этот факт, они бы смогли оценить весь негативный эффект от своей безостановочной паники и наши бы себе более конструктивные занятия.

Автор:Егор Махов

Взято: Тут

+32103
  • 0
  • 1 783
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno