Kigagar

«Позор в квадрате»: поляки возмутились в соцсетях из-за того, что Россию не пригласили на годовщину начала войны ( 1 фото )


«Позор в квадрате»: поляки возмутились в соцсетях из-за того, что Россию не пригласили на годовщину начала войны новости,события

В Польше готовятся к большому мероприятию, мероприятию международного уровня. И хотя Россия имеет к этому мероприятию прямое отношение, ее не пригласили. Дело в том, что 1 сентября состоится празднование 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Международные мероприятия состоятся в Варшаве.

На торжественной церемонии будут присутствовать около 40 делегаций со всего мира, а если говорить о количестве людей, то это 250 пригашенных гостей. Среди них будут не только президенты, но и другие высокопоставленные лица: премьер-министры, спикеры парламентов, министры иностранных дел.

Но не будет в этом списке России. Не будет потому, что ее не пригласили. Зато пригласили президента Америки Дональда Трампа, который скажет свое слово на торжественной церемонии, а потом проведет встречу с президентом Польши Анджеем Дудой. Ради организации польско-американских отношений на этих встречах ведется большая подготовка. Будет присутствовать на этих мероприятиях и Германия.

Почему не пригласили Россию?

Что касается России, то глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский объяснил, что приглашения рассылались не по историческому принципу, а по принципу современности, исходя из участия стран в таких организациях, как ЕС, НАТО, «Восточное партнерство». А поскольку Россия ни к одной этой международной организации не относится, следовательно приглашения она не получила. Странное объяснение, не правда ли?

Что говорят и пишут в соцсетях обычные поляки?

А поляки негодуют. При этом есть исключения, когда польские пользователи Сети выражают радость от того, что России на этом «празднике» не будет, но большая часть всё же не понимает, как можно было пригласить «агрессора Германию и при этом не пригласить освободительницу Россию»:

«Приедут те, кто атаковал нас и не будет тех, кто освободил нас…»

«Мы должны были пригласить Россию, не прибегая к странным объяснениям, почему сегодня мы ее не можем пригласить. Ведь когда-то простой сибирский парень, который совершенно не интересовался политикой, погиб на нашей земле. К России стоило бы проявить хоть каплю уважения»

Один из пользователей Сети так и назвал это не приглашение: «Позор в квадрате», уточнив, что недоумевает от того, что Германия приглашена, Россия нет.

Другой польский комментатор назвал всю эту ситуацию не более, чем очередным политическим актом, когда «власти Польши безоговорочно доверяют США и даже показывают американцам то, что Польша готова подчиняться им».

Но больше всего меня привлек совсем другой комментарий, не тот, в котором какой-либо поляк возмущается не приглашению России на празднование 80-й годовщины начала Второй мировой войны, а тот, в котором польский гражданин возмущен тому, что вообще эта дата празднуется:

«В нормальных странах празднуется окончание войны и только ненормальные страны могут отмечать годовщину ее начала…»

И это правда. А потому, стоит порадоваться, что Россию не пригласили на это мероприятие. И у нас есть совершенно другой праздник, праздник Победы, отмечаемый россиянами 9 мая.

Взято: Тут

+622
  • 0
  • 916
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno