ИсТоРиК

Последние новости Сирии. Сегодня 12 августа 2019 ( 2 фото )


Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 12 августа 2019

СМИ: Боевики атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии

ПВО авиабазы Хмеймим в Сирии отражает атаку, предположительно, беспилотников, которые запустили боевики.

Последние новости Сирии. Сегодня 12 августа 2019 сирия

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Syria TV.

«ПВО авиабазы Хмеймим отражает атаку объектов в небе над базой, предположительно, БПЛА, запущенных боевиками террористических группировок», — передаёт телеканал.

В ночь на 12 июля российские системы ПВО обнаружили и уничтожили три беспилотника, с помощью которых боевики пытались атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии.

При атаках боевиков в Сирии погибли 23 военнослужащих армии САР

Минобороны России сообщило, что 23 военнослужащих армии Сирии погибли и семь ранены при отражении атак боевиков 10 и 11 августа.

Как отмечает РИА Новости, боевики атаковали позиции правительственных войск Сирии 10 августа в районе населённого пункта Икко, в направлении Сукайк-Ачан, 11 августа — в направлении Мурек-Ачан и Кафер-Айн — Кафер-Нбуда.

Уточняется, что все атаки боевиков отбиты сирийскими правительственными силами.

При отражении атак погибли 23 и ранены семь военнослужащих Сирийской арабской армии. Боевики понесли серьёзные потери.

Ранее сообщалось, что ПВО авиабазы Хмеймим в Сирии отразила атаку боевиков, которую они провели с помощью беспилотников. В ходе нападения были сбиты шесть БПЛА, направлявшихся к аэродрому.

ПВО авиабазы Хмеймим в Сирии сбила шесть беспилотников боевиков

ПВО авиабазы Хмеймим в Сирии отразила атаку боевиков, которую они провели с помощью беспилотников. В ходе нападения были сбиты шесть БПЛА, направлявшихся к аэродрому.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

«11 августа около 20:10 мск средствами контроля воздушного пространства авиабазы Хмеймим были обнаружены шесть маневрирующих беспилотных летательных аппаратов, приближавшихся с северо-западного направления к аэродрому», — указали в ведомстве.

Зенитные огневые средства авиабазы уничтожили все ударные беспилотники террористов на безопасной дистанции.

Пострадавших и материальных потерь в результате атаки нет. База работает в плановом режиме.

Ранее СМИ сообщали, что боевики атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии, применив, предположительно, беспилотники.

00: боец SDF убил двух союзников в Ракке, потери ССА в ходе рейдов YPG в Африне

Последние новости Сирии. Сегодня 12 августа 2019 сирия

Боец SDF**** убил двух членов своего же отряда в Ат-Табке к западу от Ракки. В результате стрельбы курдов на востоке провинции Дейр-эз-Зор погиб ребенок. ССА** потеряла семь своих боевиков в ходе рейдов YPG в Африне на северо-западе Алеппо, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: подверглись неожиданному нападению неизвестных боевиков на юге провинции Даръа.

Сирийская свободная армия (ССА): потеряла семь своих боевиков в ходе рейдов YPG в Африне на северо-западе Алеппо.

Курды: лишились двоих бойцов SDF, убитых членом их же отряда, в Ат-Табке; открыли беспорядочную стрельбу в городе Аль-Бусейра, из-за чего погиб ребенок.

Провинция Алеппо

Так называемые «Силы освобождения Африна», сформированные из курдских Отрядов народной самообороны (YPG), сообщили через подконтрольный Twitter-канал (@afrinactivists) об итогах последних вылазок на территорию турецкой оккупации в кантоне Африн к северо-западу от Алеппо. По их сведениям, в ходе последних рейдов ими было убито как минимум семь боевиков из состава Сирийской свободной армии (ССА) и других группировок, союзных Анкаре. Напомним, турки и подконтрольные им бандформирования заняли Африн в ходе операции «Оливковая ветвь» весной 2018 года, выбив оттуда курдов.

Провинция Дейр-эз-Зор

По информации Furat Post, радикалы Сирийских демократических сил (SDF) открыли огонь в жилых районах города Аль-Бусейра, находящегося к югу от Дейр-эз-Зора на восточном побережье реки Евфрат. В результате беспорядочной стрельбы погиб один ребенок. Как утверждают сами курды, они продолжают операции, направленные на уничтожение подпольных ячеек «Исламского государства»1 (запрещено в РФ), которые в большом количестве присутствуют в зоне оккупации США и SDF на северо-востоке САР. Тем не менее в результате действий «Демократических сил» зачастую страдают местные жители. Так, накануне сообщалось о гибели ребенка из-за стрельбы бойцов SDF на КПП в городе Аш-Шаафа.

Провинция Даръа

Неизвестные боевики совершили внезапное нападение на позиции Сирийской арабской армии (САА) на окраине населенного пункта Аль-Матайя, находящегося на юге провинции Даръа вблизи границы с Иорданией. В результате, как утверждает оппозиционный Twitter-ресурс On the Ground News, был убит один правительственный военнослужащий. В последнее время на юге САР участились атаки «спящих ячеек» террористов. Местные наблюдатели связывают это с деятельностью США, направленной на достижение новой волны дестабилизации в арабской республике. Напомним, ранее поступали сведения, что американцы вывезли часть подконтрольных бандгрупп из района Ат-Танфа на свою базу в Иордании для подготовки к специальным операциям, предположительно — против правительственных сил в Сирии.

Провинция Ракка

Радикал из состава курдских Отрядов народной самообороны (YPG) застрелил двоих бойцов из собственной же бандгруппы в городе Ат-Табка к западу от Ракки, передает турецкий источник в сети Twitter (@huseyinbozan). Подчеркивается, что нападавший член YPG находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Напомним, курды и их американские кураторы занимают большую часть провинции Ракка вместе с ее административным центром. Нередко в результате преступных действий и произвола курдских радикалов страдают также местные жители.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Взято: Тут

+1764
  • 0
  • 1 491
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno