Blackkiller

Прыщи на лице: причины, избавление ( 1 фото )


Прыщи на лице: причины, избавление Здоровье

Иногда бывает, что проблемная кожа на лице – это признак того, что что-то не в порядке с организмом. Если вы постоянно очищаете лицо специальными лосьонами, умываетесь несколько раз в день, пользуетесь средствами местного применения против высыпаний на лице, а количество прыщей не уменьшается, значит, вы что-то делаете не так. Лицо – это своеобразная карта нашего организма и те области карты, которые отмечены высыпаниями, могут привести к тому внутреннему органу, который неправильно функционирует. Мы советуем импользовать только натуральные средства по уходу в интернет-магазине АптекаЛайм.

Прыщи на лбу

Появление на лбу это первый признак неправильной работы желудка и поджелудочной железой. Часто это происходит из-за употребления нездоровой пищи в рационе. Исключите жирное, сладкое, не налегайте на фастфуд и откажитесь от газировки. Также, бывает, что это свидетельствуют о дисбактериозе или гастрите, в этом случае следует обратиться к врачу.

Между бровей

Эта область лица отвечает за печень. Тут поможет диета. Разгрузите свою печень, дайте ей отдохнуть от жирного, молочного и сладкого. Также стоит повременить с употреблением алкоголя. Здоровый образ жизни и минимальные физические нагрузки помогут вам избавиться от проблемы.

Вокруг глаз

Прыщики вокруг глаз, а также темные круги могут свидетельствовать об обезвоживании организма. Употребляйте как можно больше жидкости, это поспособствует их устранению вокруг глаз.

На щеках

Эта зона связана с дыхательной системой. Чаще всего проблемы с прыщами в этой области у курильщиков или аллергиков. Однако если вы не курите и не страдаете аллергией, то возможно вы страдаете от перегрева тела. Поможет вам в этом случает употребление прохладных напитков и покой. Также по мере возможностей чаще бывайте на свежем воздухе.

На носу

Если вы заметили прыщи на носу, то тут может быть несколько причин. Во-первых, обратите внимание на кровяное давление, так как эта область связана с сердцем. Во-вторых, причиной может быть загрязнение, так как поры на носу достаточно большие. Следует тщательно очищать эту зону. Употребление витамина В, забота о своем здоровье и применение очищающих косметических средств помогут вам избавиться от них на носу.

По бокам от подбородка

Прыщи в этой зоне лица могут свидетельствовать о наличии проблем с функциональностью яичников или о том, что сбился менструальный цикл. Вам обязательно помогут хороший отдых и отгораживание от стрессовых ситуаций.

На подбородке

Прыщи на подбородке это сигнал к тому, что что-то не в порядке с пищеварением. Отказ от вредных привычек, правильное питание, травяной чай и употребление жидкости поможет вам избавиться от проблемы.

В зоне декольте

Грудь и шея требуют особого ухода, так как кожа там тонкая и мало пор. Поэтому если вы правильно ухаживаете за зоной декольте, то вам не страшны прыщи. Однако, если они имеются, то это может свидетельствовать о гормональном сбое, который перенес организм. Сбалансированная диета и тщательный уход за грудью и шеей помогут избавиться от них.

На ушах

Проблемная кожа на ушах — это показатель того, что плохо функционируют почки. Исключите алкоголь и кофеин, пейте больше воды.

Взято: Тут

+1037
  • 0
  • 868
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno