Mezilrajas

Делаем крыльцо из поликарбоната ( 4 фото )

Крыльцо - это функциональный элемент, подчёркивающий оригинальность дизайна, придающий декоративность вашему дому. Вопрос выбора материала актуален для собственников домов. Рассмотрим интересные варианты закрытого и открытого крыльца из поликарбоната. Расскажем, как самостоятельно сделать конструкцию.

Почему для строительства крыльца выбирают поликарбонат

Полупрозрачный гибкий материал с разными цветовыми решениями знаком многим. Поликарбонат обладает хорошей светопроницаемость (88%), не горюч, прочнее стекла в 150-200 раз, имеет мизерный вес, устойчив к температурным воздействиям.

Может применяться не только для теплиц и навесов, но и для облицовки входной зоны в строение. Полимер незаменим при создании сложных конфигураций. Позволяет делать недорогие, облегчённые конструкции и реализовать любой проект. Для строительства поликарбонат выбирается монолитный (целостная структура с повышенной прочностью) или сотовый (облегчённый с полыми ячейками).

Виды крылечек из поликарбоната

Делаем крыльцо из поликарбоната дача,дом,жилье,инструмент,интерьер,недвижимость,полезные советы,ремонт,строительство,стройматериалы


Разнообразие видов по созданию крылец огромное. Они могут иметь изогнутые, оригинально-радикальные формы. К усложнённым видам относятся купольные, ассиметричные и полукруглые.



Фантазия авторов позволяет сделать из козырьков произведения искусства. Каркас может быть не только основой конструкции, но и главным украшением парадной зоны. Для этого помимо оцинкованного железа, профильного металла и дерева используются кованые элементы, хромированные трубы. Дизайн оформления может иметь комбинации нескольких контрастных материалов, что придаёт уникальность любому загородному дому.

Для миниатюрных дачных домиков выстраивают открытые крылечки. В этом случае присутствуют два элемента: перила и навесной козырёк. К практичным строениям относится закрытое крыльцо, имеющее две стены, обшитые поликарбонатом.

Делаем крыльцо из поликарбоната дача,дом,жилье,инструмент,интерьер,недвижимость,полезные советы,ремонт,строительство,стройматериалы

Технология возведения поликарбонатного крыльца

Делая самостоятельно каркас, нужно знать некоторые правила:

Широкий козырёк требует укреплённой опорной рамы с поперечинами из профиля/бруса. Ребра жёсткости должны иметь шаг в полметра.
Создавая конструкцию каркаса, желательно учитывать параметры поликарбонатного листа, так как стык должен находиться на брусе или профиле. Это упростит работу по резке полимера.
Несмотря на количество опор, крыльцо всегда крепится к стене дома анкерными болтами.

Изготовление каркаса из дерева
Минимальный вес материала позволяет не делать основу из толстого бруса. Для придания прочности и устойчивости к ветру и снеговому давлению достаточно использовать брус 50*50. Большая площадь крыльца предполагает применение более значимых параметров.

Деревянный каркас создают, если ступеньки и парапет деревянные. Обычно это упрощённые виды прямоугольных форм. Ход работы несложен: рассчитывается размер, нарезается брус, обрабатывается антисептиком, элементы фиксируются оцинкованным уголком. Далее закрепляются листы поликарбоната.

Делаем крыльцо из поликарбоната дача,дом,жилье,инструмент,интерьер,недвижимость,полезные советы,ремонт,строительство,стройматериалы


Металлический каркас
Фундаментальное сооружение сложно сделать без сварочного аппарата. При желании можно крепить болтовыми соединениями. Основной материал - это круглая или профильная труба 50 мм. Для сложных форм потребуются гнутые элементы, которые покупаются на металлобазах или делаются самостоятельно с помощью трубогиба. Уходя от плавных линий, проще гнуть профиль в тисках. Делается надпил в нужных местах, зажимается и с помощью своей силы гнётся в выбранном направлении, образую требующийся угол.

Перед сборкой необходимо убрать заусенцы с краёв, обработать распилы, зачистить швы, выровнять поверхность. Не оцинкованное железо нужно загрунтовать или покрасить специальной красой для металла, акриловой эмалью.

Обшивка крыльца поликарбонатом


Делаем крыльцо из поликарбоната дача,дом,жилье,инструмент,интерьер,недвижимость,полезные советы,ремонт,строительство,стройматериалы


Перед покупкой поликарбоната, сделайте чертёж своего строения и выбирайте листы нужного размера. Сделайте верный расчёт, избегая в проекте лишних швов. Это облегчит работу по созданию каркаса и уменьшит расход материала и время на кройку полимера.

Козырёк должен иметь уклон и устанавливаться каналами перпендикулярно стене, арочный вариант делается параллельным, на стенах - вертикаль. Это обеспечит свободный сток конденсата.

Места крепежей выполняются с пролётом 30 см, по предварительно высверленным отверстиям. При выборе сверла учитывается необходимый зазор по отношению к крепёжному болту - больше на пол диаметра. Это необходимо для исключения растрескивания при перепадах температур. В этих целях болты не закручиваются слишком плотно - шляпка должна не доходить до листа на 1 мм. Желательно использовать специальные термошайбы.

Взято: Тут

+2275
  • 0
  • 2 622
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno