Devil

«Вторжение» крабов на Остров Рождества ( 16 фото )

Каждый год жители Острова Рождества переживают настоящее «вторжение» крабов. Это одна из крупнейших миграций животных в мире. Раз в год, во время сезона дождей, десятки миллионов крабов, в буквальном смысле, покрывают остров красным ковром.

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Остров Рождества — это небольшой, горный остров в Индийском океане, который является зависимой территорией Австралии. (Фото: Diane Masters|Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Один раз в год спаривание красных крабов усложняет жизнь жителей этого острова. (Фото: Ingo Arndt|Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Крабы мигрируют к океану, чтобы размножаться. Первыми на побережье отправляются самцы, где они выкапывают норки, в которых пройдет спаривание. (Фото: Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Затем к самцам присоединяются самки, которые в течение 3-х дней откладывают икру и остаются там еще около 12-ти дней. В отличие от них, самцы, сделав свое дело, быстро удаляются, так как их роль в столь важном деле считается выполненной. Одна самка краба может отложить до 100 тысяч икринок. (Фото: Max Orchard | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Чтобы не мешать крабам, на время миграции улицы зарывают для проезда и везде ставят специальные предупреждающие знаки. А для того, чтобы облегчить ракообразным их путешествие, на острове даже строят туннели и мосты. Меры эти вынужденные, иначе в «прорубании» дороги между передвигающимися крабами пришлось бы полагаться исключительно на ножи Спайдерко. (Фото: Tracy Wilson | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Крабы с Острова Рождества довольно крупные, ширина взрослой особи может достигать около двадцати сантиметров. (Фото: Justin Gilligan | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Крабы питаются в основном листьями, фруктами, семенами, улитками и объедками, брошенными людьми. (Фото: Linda Cash | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Две трети Острова Рождества является национальным парком, а мигрирующие крабы находятся под строгой охраной. Такие крабы обитают еще только на Кокосовых островах.(Фото: Chris Surman | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

В последние годы популяция крабов сильно сократилась из-за нападений на них огромного количества бешеных муравьев Рэсберри. (Фото: Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Миграция крабов происходит в разное время с октября по январь, но чаще всего — в период с ноября по декабрь. А еще она связана с фазами Луны и приливами. Если сезон дождей продолжается довольно долго, то после первой миграции может наступить вторая и даже третья миграция тех крабов, которые не участвовали в первой. Плотность крабов на острове очень большая, поэтому между ними идет борьба за территорию. (Фото: Justin Gilligan | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Маленькие крабики вылупливаются сразу после контакта с водой. Они развиваются примерно в течение месяца в океанских волнах, пока не вырастут настолько, чтобы выбраться из воды и направиться к материку. Через четыре года они вернутся на побережье, чтобы участвовать в процессе размножения. (Фото: Justin Gilligan | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Большая миграция в сторону океана длится около недели, а возвращение может занять и несколько недель. Крабы очень любят влагу, поэтому, если дождь прекращается, они останавливаются и остаются в том месте до тех пор, пока дождь не начнется снова. (Фото: Justin Gilligan | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Миграция и спаривание происходят рано утром или вечером.(Фото: Alex Cearns | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

И, хотя миграция крабов несколько затрудняет повседневную жизнь жителей города, они уже привыкли, что раз в год их остров находится во власти красных ракообразных. (Фото: Ingo Arndt | Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Большая миграция крабов является одной из главных туристических достопримечательностей острова, которая притягивает ежегодно тысячи туристов. Кажется, крабы тоже этим очень довольны, и с радостью позируют туристам. (Фото: Christmas Island Tourism Association).

«Вторжение» крабов на Остров Рождества

Больше информации об Острове Рождества вы найдете на официальном сайте — christmas.net.au. (Фото: Justin Gilligan | Christmas Island Tourism Association).
00
  • 1
  • 1 717
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 31.03.2016 в 23:37
    +5
    Боже, сколько же их, похоже на какую-то красную армию!!!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno