Fenrilar

«Мысленные тренировки» победителя - правильная визуализация ( 1 фото )


«Мысленные тренировки» победителя - правильная визуализация всемирная история,жзл

Олимпийский чемпион Джим Торп был на пять восьмых индейцем; его предками были вожди и шаманы. И звали его не Джим, а Уа-То-Хак. Этот великий спортсмен прославился победами на Олимпийских играх 1912 года; он и в пятиборье победил, и в десятиборье. И лучше всех пробежал однажды дистанцию в туфлях, которые достал из помойки. У него украли туфли от зависти. Находчивый индеец порылся в мусорном баке и нашёл чьи-то выброшенные старые башмаки, разного размера. Один велик оказался, пришлось надеть два носка. И побежать! И победить!

Так отлично выступил этот Джим Торп, что сам король Швеции поздравил его лично. А император Николай Второй подарил спортсмену серебряный кораблик с золотыми инкрустациями. И, конечно, победителю дали золотые медали и денежный приз.

…Через год у великого спортсмена отобрали и медали, и титул победителя. Какой-то репортёр узнал, что Торп играл в бейсбол за деньги. А на Олимпиаде могли тогда выступать только любители. Раз деньги платили за игру в бейсбол, значит, Торп нарушил правила. И один из конкурентов спортсмена посодействовал тому, чтобы у индейца отобрали все призы и лишили титула, вот так бывает в жизни. И туфли украдут, и медали отберут, захлебываясь завистью. Медали, правда, вернули - в 1983 году, когда великого спортсмена давно не было в живых. Справедливость восторжествовала, но немного поздно, как обычно…

Но самое интересное вот что: накануне соревнований Джим Торп лежал в шезлонге или в гамаке. Лежит, глаза закрыл и не тренируется! Все тренируются, а он развалился и дремлет; как же так? Но тренер Торпа спокойно объяснил другим: это спортсмен так тренируется. Это способ такой. А Торп открыл глаза и рассказал: мол, я практикуюсь в прыжках в длину. Вот сейчас я представлял, как прыгнул на семь с лишним метров. Я думаю, что теперь смогу победить!». И потом Торп посещал спортивный зал и привязывал платки или делал метки на том расстоянии, которое надо было преодолеть при прыжках в высоту или в длину. Закрывал глаза и лежал в гамаке, представляя себе прыжок. Это он так тренировался - визуализировал, как его предки-шаманы и вожди.

Конечно, спортсмен тренировался обычным образом, как положено. Но перед самым соревнованием он применял вот эту магическую тренировку. Заметьте, он не представлял себе победу и аплодисменты. Он представлял именно «момент прыжка» во всех деталях. Метку и прыжок. Прыжок и метку. Он визуализировал, если использовать модное слово, не результат, а процесс. Не «я стану богачом», а «процесс зарабатывания денег»; не «овации после успешного выступления», а «я хорошо выступаю перед зрителями». Процесс надо представлять, а не результат, вот в чем фокус и смысл «магической тренировки». Тогда мы сможем высоко прыгнуть и лучше всех выступить; мы представили процесс во всех деталях, потренировались. А результат представлять не надо! Он как раз и лишает сил для достижения цели. Делает тренировку бессмысленной.

Мало добиться победы. Затем надо сохранить результат и не забывать о происках завистников. Которые тоже проводят «магические тренировки», стараясь навредить успешному человеку. То ботинки украдут, то на медали покусятся. Так что полезно представить и процесс изгнания злых и завистливых из зала, в котором нам предстоит выступать…

Анна Кирьянова

Взято: Тут

+2593
  • 0
  • 2 334
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno