Mezikus

Вредная соседка ( 1 фото )

Не так давно, будучи еще неотчисленным студентом, снимал я двухкомнатную квартиру недалеко от универа вместе с другом. Жили мы вдвоем, но довольно часто приглашали друзей на ночь. Ну, знаете там в настолки поиграть, кальян покурить, а по праздникам и выпить не грех.
В общем, все в пределах нормы, соседи на нас не жаловались. И справа от нас жила бабушка, вот прям бабкой язык не поворачивается назвать.

Вредная соседка                      Интересное

Добрая, приветливая, всегда спросит как дела и прочая. После каких-нибудь, более-менее шумных посиделок я всегда интересовался не мешали ли мы ей, на что она всегда улыбалась, и отвечала, что все, мол, хорошо, не беспокойся. Ну и славно. Так было первое время, пока на горизонте не нарисовалась соседка слева — бабка в каноничном представлении.

Началось все достаточно безобидно: за неделю до нового года она постучалась к нам в дверь и попросила не курить в квартире. Каюсь, в квартире курили, но только на балконе и то с разрешения арендодателя, о чем я ей и рассказал. Но обещал, что будим курить аккуратнее, мало ли дым с балкона заносит через две комнаты и две железные двери к ней в квартиру (бред, но портить отношение с соседями не хотелось). Тогда я заметил, что она приглядывается к нескольким парам обуви, оставленными нашими друзьями (тогда мы готовили квариру к нг, и просто общались). Вроде бы на том и порешили.
После этого случая стали плотно закрывать балконную дверь во время курения и вообще выдыхать сразу в окно. Но это не остановило ее прийти к нам во второй раз, уже после нг. И претензия была в том, что мы курим даже не в своей квартире, а уже непосредственно в кармане. Дым заносит ей в квартиру, а у нее астма, желтуха жеппный спидорак или при каких там болезнях нельзя дышать табачным дымом. В тот раз она была уже настойчивей и дала понять, что простым предупреждением, все не ограничится, на что я уже дал ей от ворот поворот и очень тактично послал в …отдел полиции, пусть катает заяву, у нас-то в квартире не пахнет, чего мне бояться.

Если не ошибаюсь, повторилось это еще один раз по предыдущему сценарию. После чего я наткнулся в магазине на наклейку «курение запрещено» и прикола ради наклеил ее на входную дверь.
Заявляется снова, в этот раз она уже беспардонно повышает голос и клянет меня на чем свет стоит за то, что мы ее травим. На аргументы, что у нас в квартире даже дымом не пахнет (к тому моменту на балконе не курили две недели — временно бросили)) кладет болт и дальше гнет свою линию, и делает это все так, шобы все соседи знали какие мы малолетние козлы, курящие в кармане и что притон у нас в квартире уже, и что алкоголем несет на всю хату и пр. На что была в грубой форме послана в ментовку, пусть катает заяву, нам бояться нечего.

Особенно доставила часть диалога:
Б — чойто вы творите, засранцы жить всему этажу не даете, вон вам уже на дверь наклеили «не курить»
Я — так я сам это повесил
Б — о_0 Как это???
Я — а вот так, чтобы не курили

Видимо, эта наклейка была козырем в ее рукаве, ибо после того, как я ее обломал, она просто несла какую-то несвязную хрень и удалилась восвояси. Правда она на след. утро написала на наклейке «да сколько можно курить уже!!!!!», но это было скорее весело.
Стоит отметить, что с ней общался все разы я, ибо во-первых сосед, сам по себе парень неконфликтный и под таким напором обычно не знает что ответить. А во-вторых, он меньше приходил только под вечер, когда все уже заканчивалось, оставалось только слушать мои истории про конченную бабку.
Ну и, собсна говоря, как я с ней покончил.
Был, кажется, выходной, я весь день мотался по своим делам, пришел домой, покатал пару часов в ноут и задрых. Проснулся от непонятного то ли ора, то ли еще какого шума. Проснулся окончательно, когда все кончилось и подумал, что мне показалось. Захожу к соседу, а он сидит со своей девушкой и ржет. На вопрос, шо за х»йня, рассказал про бабку, которая опять крышей поехала и начала скандалить, а я так крепко спал, что очнулся только под конец.
После его рассказа, я понял, что меня это уже за»бало и надо что-то предпринять. Я вышел из квартиры и начал долбиться ей в дверь. Долго и настойчиво. Ибо она знала, что это я и, видимо, притворялась мертвой. Далее она отвечала мне не открывая железную дверь:

Б — че тебе надо!
Я — поговорить хочу
Б — чойто ты в дверь мне долбишь, хулиган! Не буду я тебе открывать
Я — а Вам долбиться в нашу дверь нормально? И вообще, не надо мне открывать, я могу и так поговорить
Б — отстань, НЕ БУДУ Я ТЕБЕ ОТКРЫВАТЬ!
*хлопает внутренней дверью*
Я — *прололжаю долбиться *
Б — *снова подходит* Перестань стучать! Я милицию вызову!
Я — вызывайте, заодно и они с Вами поговорят
Б — ПЕРЕСТАНЬ ЛОМАТЬ МНЕ ДВЕРЬ! НЕ ОТКРОЮ Я!
Я — значит так, если ты еще раз подойдешь к моей двери, я сам полицию вызову и заяву на тебя напишу! Понятно?
*хлопок внутренней дверью*
После сего разговора, испытывая четыреждыбл»дскую ярость, я решил пройтись по остальным соседям в кармане — выяснить насколько «бнутая эта бабка. Но по какой-то причине, мне никто не ответил. Ну и ладно, а то в порыве злости мог лишнего им наговорить. А бабка после этого старалась со мной не пересекаться, сосед видел через глазок, как она ждала, пока я войду в лифт и только потом выходила сама)

Вывод? Может кому-то эта история поможет против соседей-м»даков, ведь стоит поступать с ними так же как они с тобой, так почему-то большая сама успокаивается, главное дать им максимальный дискомфорт. А если не успокоится, то как же черт возьми приятно поставить их в роли жертвы и самому стать для них объектом раздражения

З.ы.
К чему я это все накатал? Решайте сами. Но не судите людей по возрасту, п»зданутыми бывают не только старики и среди них есть множество достойных людей.

LakkiXeon

Взято: Тут

+2544
  • 0
  • 901
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno