ZurabSTK

Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос ( 4 фото )


Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос Спорт

Мне нравится трансферная политика «Зенита».   Я прям вспомнил персонажа Вячеслава Невинного из фильма «Гараж»: «Мне нравится руководство нашего института! Я против анархии! Я за порядок и дисциплину! Я из большинства!»

Пусть не об институте речь. Но в «консерватории» зенитовской явно что-то подправили в плане селекции. Особенно это стало заметно с приходом Хавьера Рибалты на пост спортивного директора. И Сергея Семака на пост главного тренера. Да, с Маркизио промашка вышла, бывает. Но остальные новички хорошо себя проявили. Пришлись ко двору. Или к колоннам, как в Питере принято говорить.

Было время, «Зенит» покупал дорого.

Было время, «Зенит» покупал возрастных.

Было время «Зенит» покупал неизвестно кого.

От «наследия царского режима» пытаются избавиться до сих пор. Не знаю, что предлагает «Зениту» за игроков, которые туда переходят, клуб «Сочи» – еще недавно его руководители говорили, что у них буквально ничего нет: ни игроков, ни задач, ни целей. По деньги речь не шла, но были бы они, таких заявлений не последовало бы. Ладно, будем считать, что «Сочи» с «Зенитом» рассчитался (рассчитается), и футболисты, перешедшие туда (Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов, Дмитрий Полоз), не пострадают материально. Но, главное, состав сине-бело-голубых «почистился». И Семак на днях сказал, что у клуба бюджет, дескать, не резиновый, чтобы отдавать игроков в аренду и оплачивать их труд. Политика!

Это с одной стороны.

С другой берут тех, кого долго «ведут». Видно, что работа – кропотливая, а не с бухты-барахты, как бывает: давайте возьмем игрока, раз он свободный. Вот и агент говорит, что хороший. «Зенит» давлению агентов не поддается. И тех, кто слишком капризничает, оставляет в роли невест: не хотите, не надо, у нас ростер длинный.

Мне нравится, что игрок из Бразилии. Он не может быть плохим априори. Осталось убедиться, что – хороший. Вот Дик Адвокат, помнится, на первых порах опирался на корейцев. Было странно. Тут – бразилец все-таки. Олимпийский чемпион. Бразилец в «Зените» был – Халк. Очень хорошую о себе оставил память. Дуглас говорит, что похож на Халка – по человеческим качествам. А это немало! Халк – хороший парень. Как-то научил меня делать «селфи», когда я решил с ним сфотографироваться в прощальный его приезд на «Петровский», – сам нажал на кнопочку какую-то на моем «мобильнике» – и оп! – два наших лица появились в кадре. Так я технически «подковался». А все кто? Халк!. Раз Сантос «такой же, как Халк», – значит, он добрый, позитивный, жизнерадостный. Пока не встретит судью Алексея Матюнина.

Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос Спорт

Нравится, что Дуглас Сантос – жилистый, худенький, поджарый, похож внешне на Дани Алвеша. Значит, он настоящий крайний защитник – важнейший «элемент» современного футбола, главный резерв атаки. Сантос – маневренный, скоростной, владеющий пасом и кроссом. В «Зените» крайних защитников, считай, нет. Под Лигу чемпионов так точно. Юрий Жирков – ничего, но ему 35 лет, травмы. Будет играть в РПЛ, иногда, там лимит все-таки. Есть Эльмир Набиуллин – «на вырост».

Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос Спорт

Сантос играл в Германии. Пусть во второй Бундеслиге. Но «Гамбург» не вылетал из главной Бундеслиги почти 55 лет, играл в ней со дня основания (1963-й). Это случилось по итогам позапрошлого сезона. И не по вине бразильца, который пришел в клуб 2016-м. Уровень мастерства во второй Бундеслиге – почти такой же, как в РПЛ. Может, даже выше. Так что на это вообще не надо смотреть. Да, Сантоса не зовут в сборную Бразилии. Так в нее и Халк не «помещался». Это вообще не критерий для бразильцев, приходящих в РПЛ.

Новичку «Зенита» – 25 лет. Самый «сочный» возраст – это важно. Примерно в таком возрасте в Питер приехал Доменико Кришито. И тоже, в общем, пригодился. Сантос, как и Миммо, может сыграть на разных позициях.

Почему «Зениту» нужен именно Дуглас Сантос Спорт

«Зенит» искал защитника на левую бровку давно. И, думаю, не ошибся с выбором.

Взято: Тут

+2157
  • 0
  • 1 831
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno