Bonn

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США ( 6 фото )

Сообщения о наблюдении животных, похожих на древних динозавров, в основном приходят из тропических регионов вроде Африки или Южной Америки. Но иногда этих существ видят в совершенно неподходящих районах, к примеру на севере Канады.

В данной статье будут рассмотрены наблюдения живых динозавров в так называемой «зоне четырех углов». Это сельская малонаселенная местность на юго-западе США, большую часть которой занимают индейские резервации. В «зоне четырех углов» встречаются штаты Колорадо, Юта, Аризона и Нью-Мексико (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

Одним из самых обсуждаемых случаев являются инциденты с «Громовой птицей» во времена Дикого Запада. Об этом существе среди индейцев ходили многочисленные легенды. Судя по описаниям, «Громовая птица» была очень похожей на крупного птеродактиля.

Один из таких случаев был зарегистрирован в городке Тумстоун, где два скотовода подстрелили и долго преследовали огромное летающее существо, у которого были кожистые крылья и заполненный зубами большой клюв.  Подробнее об этом можно прочитать в статье «Странная история об огромном птерозавре из Тумстоуна».

Поддельное фото, которое часто публикуют в статьях о «Громовой птице» из Тумстоуна

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

Птеродактилей в Аризоне видели и в наши дни. В 2011 году странное летающее существо без перьев и с кожистыми крыльями заметил житель города Финикса. По его словам это существо парило в небе, а потом резко кинулось вниз, упало в реку, а потом стало плескаться в воде, словно принимая ванны.

В 2012 году еще один очевидец наблюдал небольшого по размерам птеродактиля под мостом в городе Тусон. Размах крыльев у этого существа был около 2 метров, тело было покрыто коротким белесым мехом, который был странно всклокочен на голове, вероятно из-за неровной линьки.

Это существо не летало, а стояло на земле, широко раскинув крылья и издавая угрожающее шипение в сторону увидевшего его человека. Чем закончилась эта встреча, увы, не указано.

Можно подумать, что в «зоне четырех углов» видят лишь летающих ящеров. Но нет, тут бродят, а точнее бегают, и двуногие динозавры по типу велоцираптора. Из Колорадо давно приходят сообщения о наблюдении типичных велоцирапторов около метра высотой и до 2 метров в длину (с хвостом). Все очевидцы описывали их чрезвычайно мощные задние ноги и коротенькие и тонкие передние лапки. Чаще всего при описании данных существ очевидцы употребляли словосочетание «миниатюрный Ти-рекс».

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

В основном всех их видели возле рек и описывали, что эти ящеры были мокрыми от воды. Возможно, что рыба составляет их основной рацион и они отлично плавают. Из-за этого некоторые называли данных монстров «водяными ящерами».

Один из подобных случаев наблюдения «водяного ящера» произошел в районе города Пуэбло. Очевидец рассказал, что он и его друг катались на спортивных велосипедах вдоль берега реки, когда заметили странное существо, которое быстро шло на двух лапах, удерживая толстый хвост в воздухе для равновесия. Это была очевидная рептилия около 120 см в длину зеленоватого цвета с темными пятнами на коже.

Передние лапы существа были намного короче и тоньше задних и на них было по 3 или 4 пальца. На голове существа над глазами был вырост или рог, а когда существо заметило людей, то издало тонкий «визг».

После этого очевидец и его друг покатили домой и снова вернулись на это же место с телефонами, чтобы заснять существо. Однако его там уже не было и им удалось заснять лишь его следы. Потом они отправили снимки криптозоологу, однако по его словам снимки были нечеткие и сложно было сказать, какое существо оставило эти отпечатки.

По интернету уже много лет бродит следующая фотография с человеком в ковбойской шляпе, ружьем в одной руке и мертвым «водяным ящером» в другой. По легенде фотографию получил от неизвестного источника криптозоолог Чед Армент и было это в 2000 году.

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

Большинство людей с ходу называют ее фальшивкой, однако тут не все так просто. Люди, которые пытались уличить этот снимок в фотомонтаже, ничего не нашли. После этого появилась версия, что снимок подлинный, однако в руке человек держит просто макет ящера из папье-маше.

Сам Чед Армент пытался отследить источник присланного ему фото, но также безрезультатно.

В 2001 году женщина по имени Шеннон Истесунд видела похожего двуногого ящера в районе Йеллоу Джэкет, Колорадо и потом поделилась впечатлениями с криптозоологом Ником Сациком, который много лет потратил на собирание свидетельских показаний о живых динозаврах на территории США.

Шеннон ехала с дочерью на своей машине по шоссе в лесистой местности, когда внезапно нечто выскочило на дорогу прямо перед ними. Шеннон решила. что это олень и резко затормозила, но когда рассмотрела это существо, остановившееся на дороге, то поняла, что это что-то совсем другое.

Существо в высоту едва достигало метра и у него была длинная тонкая шея и тощие птичьи ноги. Однако это был не страус, так как у него был вытянутый клюв или что-то подобное с зубами и оно не было покрыто перьями. А сзади существа виднелся длинный хвост и с ним вместе существо достигало в длину около 170 см.

Существо устойчиво двигалось на двух ногах и с виду напоминало, по словам Шеннон, «помесь птицы с динозавром».

«Когда я увидела его, мне в голову тут же пришел фильм «Парк Юрского периода» и я не могла поверить, что это реально. Сначала мы решили, что это просто крупная ящерица, но потом поняли, что оно по виду напоминает тех динозавров, которые в фильме бегали в высокой траве в поле (велоцирапторы) «.

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

Еще один случай произошел в районе Пагоса-Спрингс, тот же штат Колорадо. Миртл Сноу говорит, что за свою жизнь она много раз видела в этих местах мелких двуногих динозавров. В 1930-х годах Миртл была маленькой девочкой и росла на ферме и однажды она увидела в поле пять небольших двуногих динозавров. А одного из них, по ее словам, однажды пристрелил соседский фермер.

Тушу мертвого ящера сосед потом хранил в своем сарае и многие местные жители приходили специально, чтобы посмотреть на это чудо. А подстрелил он его во время атаки на овец, эти ящеры нападали на домашний скот как волки.

По словам Миртл, существо имело серую кожу, голова была как у змеи, хвост был длинным и мощным, как и задние лапы, а передние лапки были как ножки курицы, тощие и мелкие. Покрыто существо было короткими и редкими серыми волосками.

Спустя несколько дней это существо якобы обложили льдом и послали в музей Денвера, однако до музея оно или не доехало или работники музея не стали о нем рассказывать. Любопытная деталь, спустя 30 лет этот же музей выставил у себя несколько скелетов небольших динозавров, которые непонятно откуда взялись. Позже эти скелеты ученые признали подделками.

Встречи с живыми динозаврами в «зоне четырех углов»‎ США Тайны и мифы

Взято: Тут

+2762
  • 0
  • 1 334
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno