Shadowrunner

5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить ( 5 фото )


5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить  интерьер и дизайн

Foto: Shutterstock

Любой интерьер нуждается в аксессуарах —например, небольших предметах мебели, коврах, посуде, декоративных подушках и текстиле. Но если дело касается не одной комнаты, а всего дома или квартиры, то сумма за такие мелочи набегает довольно большая. Интерьер-дизайнеры и декораторы рассказали порталу Real Simple, на каких предметах можно сэкономить, а на какие можно потратиться.

Профессиональные декораторы и дизайнеры интерьера работают с самыми разными клиентами, помещениями и бюджетами и рассказывают, какие предметы интерьера стоят того, чтобы выложить за их дизайн и качество сумму выше среднего, а на каких можно сэкономить.

Итак, на что лучше НЕ тратиться

Коврики

Чтобы помещение выглядело хорошо, необязательно переплачивать за каждый предмет — на некоторых даже можно ощутимо сэкономить. Например, небольшие коврики — зачем платить много за то, что быстро пачкается и периодически нуждается в замене? Выбирайте сизалевые коврики — они очень прочные, долго служат, стоят в разы дешевле шерстяных и на них почти незаметна грязь. Другой вариант — безворсовые ковры.

5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить  интерьер и дизайн

Foto: Shutterstock

Подушки, пледы, покрывала

Текстильные изделия — не только самый быстрый способ освежить интерьер, но и самый дешевый. Несколько декоративных подушек, плед на спинке кресла могут кардинально изменить настроение в комнате. Хорошая новость: все это можно купить очень недорого чуть ли не в любом магазине товаров для дома. А менять наволочки можно по настроению.

Стеклянная посуда

Если в вашей семье есть маленькие дети, то не стоит тратиться на дорогие бокалы, стаканы и вазы (тем более из хрусталя) — рано или поздно комплект фужеров станет неполным, а любимая ваза не выдержит натиска любопытных ручонок. Выбирайте недорогую посуду, над которой вы не будете горевать, если она разобьется. Более того, эксперты советуют купить винные стаканы — они намного устойчивее, чем бокалы на ножках, а еще из них можно пить воду, сок и лимонады.

5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить  интерьер и дизайн

Foto: Shutterstock

Придиванные столики

Когда мы заходим в гостиную, то первым делом мы обращаем внимание на диван и журнальный столик — поэтому эти предметы стоят того, чтобы в них вложиться. Придиванные столики не так заметны, поэтому на них можно сэкономить. Главное, чтобы они более-менее вписывались в общий стиль интерьера, а стоят они 20 или 200 евро — это уже не важно.

Барные стулья

Барные стулья очень часто выглядят дороже, чем они стоят, поэтому за счет эффектного дизайна можно здорово сэкономить. Выбирайте металлические или деревянные варианты без мягкой отделки. Стулья с регулируемой высотой обычно стоят дороже, поэтому лучше тщательно измерьте высоту стола, чтобы подобрать подходящий стул. Обычно высота стула на 25 см ниже высоты стола.

На что СТОИТ потратить деньги

Освещение

5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить  интерьер и дизайн

Foto: Shutterstock

Все дизайнеры согласны, что на освещении не стоит экономить. Подходящие и стильные светильники задают тон всему помещению. К выбору освещения стоит подойти основательно, поскольку мы довольно редко меняем светильники и следует считаться с тем, что нам придется видеть эту люстру или бра несколько лет — вы же не хотите потом жалеть о своем выборе. К тому же дешевизна светильников сразу бросается в глаза и может свести на нет весь тщательно продуманный интерьер. Не скупитесь на качественный и красивый светильник, и вы не пожалеете о потраченных деньгах.

Диван

Диван всегда стоит того, чтобы за него заплатить больше. Это один из самых часто используемых предметов мебели, который должен не только хорошо выглядеть и вписываться в интерьер, но и быть удобным настолько, чтобы на нем можно было с комфортом просмотреть сразу весь сезон любимого сериала. С диваном мы живем многие годы, поэтому не торопитесь с решением: лучше немного подкопить и купить действительно удобный и качественный диван, чем потом несколько лет чувствовать себя дома словно в гостях.

5 предметов интерьера, на которых можно сэкономить  интерьер и дизайн

Foto: Shutterstock

Художественные работы

Если уж на что и тратиться, так это на искусство, особенно на любимые работы. В отличие от коврика, который может испачкаться, или бокалы, которые могут разбиться за ужином, предметы искусства останутся с вами на долгие годы, а может, и на всю жизнь. Самое главное — не торопиться и искать именно те предметы искусства, которые вам действительно нравятся, которые вам не надоедают и вписываются в ваш интерьер. Чтобы определить, какие стили, художники и работы вам близки, ходите в галереи, музеи. В интернете есть множество сервисов с огромными базами художественных работ самых разных художников — от классиков до современных иллюстраторов и фотографов.

Взято: Тут

+1635
  • 0
  • 1 054
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno