Mikakora

Гильерме и «Спартак»: трансфер уже близок? ( 1 фото )


Гильерме и «Спартак»: трансфер уже близок? Спорт

Впервые об интересе «Спартака» к Гильерме заговорили около десяти дней назад. Тогда легко можно было сказать: «агентский вброс». Так многие и подумали. У 33-летнего основного вратаря сборной России в декабре заканчивается контракт с «Локомотивом». Логично предположить, что он хочет новый. И желательно долгосрочный. Вдруг – травма? Оставаться без клуба в условные 35 лет совсем не хочется.

Насколько известно, Гильерме, который выступает за «Локомотив» уже 12 лет, готов к подписанию трехлетнего контракта. Но в то же время не готов идти на понижение зарплаты с 2,5 млн евро. Также, по данным metaratings.ru, он хочет подписной бонус в размере 3 млн евро. Эту информацию источники «Спорта День за Днем» не подтверждают.

Что хочет клуб: подписать максимум двухлетний контракт, а скорее по схеме «один плюс один» с зарплатой 1,9 млн евро, чтобы, во-первых, не рисковать деньгами в случае получения игроком серьезной травмы. А во-вторых, в 2021 году продлить соглашение еще на сезон (в случае успешной игры) на еще более выгодных для себя условиях.

В общем-то типичное поведение клуба в отношении возрастного футболиста. Так что удивляться, взмахивать руками и закатывать глаза, употребляя по отношению к бразильцу слова «заслуженный» и «легенда», не стоит. Он не идиот. И прекрасно понимает, какую игру ведет клуб. Но важно понимать: интерес к «Спартаку» спровоцировал не Гильерме. Красно-белые, по данным, имеющимся у «Спорта День за Днем», хотят воспользоваться сложившейся ситуацией, когда эмоции еще опережают адекватный разговор.

«Спартак» может увести у «Локомотива» вратаря Гильерме

Первым в клубе об идее приглашения бразильца заговорил генеральный директор Томас Цорн. Он следит за ситуацией и уже поговорил о возможном подписании бразильца с главным тренером Олегом Кононовым. Тот, по нашим данным, изначально скептически отнесся к идее. И напомнил Томасу про вратаря «Арсенала» Михаила Левашова. Он моложе Гили на шесть лет, хорошо знаком Кононову, и специалист действительно видит в нем большую перспективу. Учитывая, что в нынешнем «Спартаке» подписать игрока без согласования с главным тренером практически невозможно, обсуждение вопроса перенесли на потом. Изначально компромисс найден не был.

И это чуть ли не единственный шанс для «Локомотива». В ближайшие несколько недель провести с Гильерме адекватные переговоры и прийти к общему решению по контракту и зарплате. Сомневаюсь, что голкипер очень уж хочет менять капитанскую повязку на место потенциально не основного в «Спартаке». Ведь есть Селихов и Максименко. И ни от кого из них в клубе избавляться не планируют.

Но если в руководстве «Локо» продолжат заботиться только о своих интересах, Гильерме могут увести. В «Спартаке» быстрее договорятся между собой и отправят Максименко на год в аренду. Или продадут травматичного Селихова. Первый номер сборной России – весьма ценный лот. И для имиджа «железнодорожников» станет большой проблемой его лишиться.

Взято: Тут

+2384
  • 0
  • 2 468
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno