Sharpdragon

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов ( 10 фото )


Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

В мировой общественности существует ряд загадок и тайн, которые по сей день так и не удалось разгадать. Не смотря на тщательно проведенные расследования, учеными, экспертами, простыми энтузиастами, некоторые исторические факты до сих пор окутаны ореолом таинственности и вызывают ожесточенные дискуссии и споры.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Представляем вашему вниманию самые загадочные события в истории, которые так и остались не разгаданными.

Тайна экипажа судна «Мария Целеста»

10 ноября 1872 года из порта Нью-Йорк во главе с Бенджамином Бриггсом, судно «Маря Целеста» вышло в открытое море. На борту корабля, помимо капитана находились 7 профессиональных членов экипажа и 2 пассажира (жена мистера Бриггса и их малолетняя дочь София). Основной целью была доставка груза в Геную. Однако, несмотря на то, что товар был доставлен в точку назначения, о местонахождении самого экипажа неизвестно до сих пор. Так 5 декабря того же года, было получено сообщение об обнаружении дрейфующего судна в 400 милях от Гибралтара, по результатам осмотра которого было установлено, что на корабле отсутствует экипаж и пассажиры.

На сегодняшний день доподлинно неизвестно, что именно произошло с личным составом «Марии Целесты». Однако существует ряд версий случившегося на борту корабля. Так, по одной из них, на судне произошел бунт, в результате чего весь экипаж погиб, по другой — на корабль было совершено нападение пиратов. Третья версия, и вовсе сказочная, на бригантину напал огромный осьминог. Это далеко не все теории, однако, ни одно из предположений не нашли фактических подтверждений.

Наблюдение пилота Кеннета Арнольда и «летающие тарелки»

В 1947 году бизнесмен и летчик Арнольд Кеннет во время очередного полета заметил необычные объекты, о чем незамедлительно сообщил на пульт ВВС США. Позже, описывая увиденный предмет, пилот, сравнивал его с крылом летучей мыши, которое двигались как блюдце. После чего неопознанные объекты стали называть «летающая тарелка», а 24 июня 1947 года вошло в историю, как день рождения науки — уфология.

Джек Потрошитель: история лондонского серийного убийцы

Личность Джека Потрошителя является, пожалуй, одной из самых спорных исторических загадок всех времен. До сих пор неизвестно, кто именно совершал страшные нападения на женщин древнейшей профессии в Лондоне в 1888 году. Так от рук убийцы, прозванного в народе Джеком Потрошителем, по официальной версии пострадали 5 женщин. Также существует информация и о шестой жертве. На сегодняшний день бытует множество теорий и предположений о личности преступника, однако имя убийцы до сих пор не названо.

Туринская плащаница

Туринская плащаница, представляет собой небольшой отрезок льняной ткани, который хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине, на севере Италии. Вокруг полотна не утихают споры и обсуждения, на самом ли деле оно является христианской святыней иле же это подделка. Так большинство христиан считают плащаницу священной реликвией, в которой был похоронен Иисус из Назарета. Однако даже после тщательного исследования данного отрезка ткани ученые так и не пришли к единому мнению.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Анастасия Романова: загадка великой княжны

В ночь с 16 на 17 июня 1918 года была расстреляна царская семья Романовых. Однако по одной из версий, не все члены семьи были убиты. Так по неофициальным данным выжила дочь царя — Анастасия. Отклик данной теории был найден после раскопок захоронения царской семьи, где не были обнаружены останки великой княжны. Позже все же был найден женский скелет, который был опознан, как принадлежащий принцессе Анастасии. Однако некоторые историки сомневаются в подлинности находки. На сегодняшний день доподлинно неизвестно, кому принадлежат найденные останки.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Доктор Хоули Криппен

Хоули Криппен – американский врач гомеопат и дантист, которого казнили за убийство жены Коры Генриетты Криппен. Однако сам обвиняемый свою вину не признал и утверждал, что он не лишал жизни свою супругу. В 2007 году после проведенной экспертизы ДНК вина Криппена была поставлена под сомнение, однако апелляционный суд США отказался пересматривать дело. Официально обвинение с казненного доктора не сняли, однако многие считают, что он был обвинен несправедливо.

Лиззи Борден – убийца или жертва обвинения

В 1892 году мировую общественность потрясло зверское убийство супругов Эндрю и Эбби Борден, которых забили топором в своем же доме. Убитой женщине было нанесено более ста ударов. В преступлении обвинили учительницу воскресной школы и дочь убитых, Лиззи Борден. В результате судебного разбирательства девушку оправдали. Однако мало кто поверил в ее невиновность. Истинного преступника так и не нашли.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Тайна исчезновения Амелии Эрхарт

Судьба самого известного авиатора в мире — Амелии Эрхарт — до сих пор остается одной из величайших исторических загадок всех времен. В 1937 году женщина отправилась в кругосветное путешествие, но из него так и не вернулась. Поисковая операция длилась около двух недель, однако она так и не дала результатов. До сих пор не известно, как и куда исчезла Амелия Эрхарт.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

История Жанны д’Арк

Жанна д’Арк или Орлеанская дева – национальная героиня Франции. В ходе борьбы за независимость своего государства попала в плен к бургундцам и была передана англичанам, которые осудили ее как еретичку и сожгли на костре. Личность Жанны окутана ореолом таинственности. Так для того, чтобы вступить в ряды французской армии девушка переоделась в мужскую одежду, кроме того, по одной из версий, она слышала потусторонние голоса.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Крушение Титаника

Вопреки распространенному мнению, что столкновение корабля «Титаник» с айсбергом было неизбежно, существует версия, о том, что катастрофы можно было избежать с помощью дополнительного оборудования — бинокля. Однако подтверждения данной версии нет и доподлинно неизвестно, как в точности развивались события на корабле.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Салемские ведьмы

Судебный процесс над салемскими ведьмами — один из самых известных в истории Англии. Так по обвинению в колдовстве были осуждены и приговорены к смерти 14 женщин и 5 мужчин, около 200 человек заключено под стражу. По распространенному мнению, 19 человек было сожжено заживо, однако это далеко не является истинной. Фактически обвиненные были повешены.

Неразгаданные тайны истории: вопросы, на которые в ученых нет ответов Интересное

Взято: Тут

+4082
  • 0
  • 2 006
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno