Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
JoJosida

Камчатку решили превратить в «неприступную крепость» ( 1 фото )


Камчатку решили превратить в «неприступную крепость» Армия и флот

В военном ведомстве России решили разместить на Камчатке специальные радиолокаторы и разведывательные системы для контроля за морскими объектами. Также в ближайшее время на боевое дежурство встанут береговые комплексы «Бал» и «Бастион». Статья с такой информацией опубликована на портале «Военное обозрение».

Все это открывает большие возможности по обнаружению кораблей, а также теперь легко определяются использование радиосвязи и попытки обмена информацией по закрытым системам управления. Мобильность новых комплексов позволит развернуть их на любой позиции полуострова.

Отмечается, что новые системы справляются с обнаружением даже небольших по размеру скоростных лодок. Они исключают действия диверсионного характера, где противник доставляется с использованием подводных лодок. Точных характеристик и даже названия оборудования не разглашаются. Известно, что на Камчатке уже развернут комплекс РЭБ «Мурманск-БН». Он способен заглушить сигналы связи и навигации.

Сейчас выполняется программа по восстановлению обороны Камчатки, которая была практически полностью разрушена в 90-е годы. По сути, в этом регионе сейчас создается зона А2АD, что по доктрине НАТО обозначает ограничение и воспрещение доступа.

Взято: Тут

+710
  • 0
  • 408
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno