Jolas

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество ( 6 фото )

Операции и уколы – это еще цветочки по сравнению с другими процедурами, якобы продляющими молодость.

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

Ночь с девственницей

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

Примерно три тысячи лет назад считалось, что если всю ночь рядом с мужчиной будет спать девственница, он станет моложе. Говорили, что методом пользовался царь Давид. Невозможно себе представить, что он превратился в юношу, но его способ стал основой теории омоложения немецкого врача Иоганна Генриха Кохаузена. Он в XVIII издал труд «Возрожденный Гермипп», где написал, что процедуру надо повторять в течение 24 ночей, чтобы эффект проявился лучше. И вообще идеально все получится, если девушек будет две. Спустя какое-то время Кохаузен объявил метод мистификацией, с помощью которой он высмеивал псевдоученых.

Жестокий массаж

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

В Таиланде считают, что легкие пощечины и щипки, наносимые на щеки, лоб, подбородок, зону бровей и переносицу, помогают сохранить молодость. Длится процедура 15-20 минут под музыку. Во время нее усиливается лимфо- и кровоток, что помогает сузить поры и разгладить морщины. Говорят, будто эффект держится от полугода до года. Тайские массажисты даже уверяют, что метод помогает убрать целлюлит и увеличить грудь каким-то мистическим образом.

Птичий помет

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

Рецепт маски появился в средневековом театре Японии. С ее помощью актеры пытались восстановить кожу, поврежденную гримом из свинцовых белил. А сейчас такую смесь использует косметолог Асако Нуносэ в одном из салонов Нью-Йорка, называя ее «маской гейши». Основным ингредиентом является птичий помет, который сначала обеззараживается ультрафиолетом, а потом смешивается с рисовыми отрубями. Стоит процедура 180 долларов в час. Маска очищает лицо и повышает упругость кожи.

Кровь

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

С доисторических времен люди верят, будто с кровью можно перенять свойства человека. Например, в Древнем Риме пили кровь умирающих гладиаторов, чтобы перенять их храбрость и силу, так же поступали австралийские аборигены. По сути, употребление крови в качестве напитка – это отголоски ритуального каннибализма, что нисколько не смутило папу Иннокентия VIII, борца против ведьм. Когда он находился при смерти, то допустил убийство трех мальчиков, от которых ему перелили кровь, чтобы вернуть молодость в дряхлое тело. Елизавета Батори, она же Кровавая графиня, по слухам убила сотни девушек, чтобы купаться в их крови и омолаживаться.

Несколько компаний сейчас обещают замедлить старение, переливая кровь от молодых доноров. Несмотря на то, что профессор из Нью-Йоркского университета Марк сигал в опубликовал работу, где доказал, что методика приближает смерть, а не омолаживает, процедура остается популярной. И людей, гонящихся за молодостью, не отпугивает даже цена: 1 литр крови стоит 8 тысяч долларов, а 2 литра – 12 тысяч долларов.

Огонь

5 самых странных способов омоложения, которые придумало человечество Интересное

Еще одна методика, пришедшая с востока – с Тибета. Называется она Хо Ляо, что в переводе означает «лечение огнем». Для нее раньше использовали мази, которые делали на основе трав, листья бамбука, горючие смеси (масляные или спиртовые). Сейчас вместо листьев используют полотенце. Тело хорошо массируют, сверху накладывают полотенце, пропитанное травяным настоем, а потом кладут еще одно, пропитанное чем-либо горючим и поджигают. Огонь горит минуту-две, потом его тушат, а человека укутывают в теплый плед, чтобы сохранить тепло. Адепты китайской медицины говорят, что кожу шокирует процедура, в ней активизируются внутренние резервы клеток, делая кожу подтянутой и упругой. Якобы процедура уменьшает жировые отложения, убирает целлюлит, лечит бессонницу, улучшает обмен веществ и иммунитет, хороша в качестве терапии артрита, ревматизма и других заболеваний мышц и суставов.

Взято: Тут

+913
  • 0
  • 396
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno