Mikakora

Что будет, если родители не заберут ребенка у суррогатной матери? ( 3 фото )

Явление суррогатного материнства в нашем обществе не новое. Но еще не все законодательные нюансы отработаны так, чтобы прежде всего защитить интересы малыша. Что же будет, если родители откажутся забрать новорожденного у суррогатной мамы?

Что будет, если родители не заберут ребенка у суррогатной матери?                      Интересное

Судьба крохи в этом случае окажется малозавидной: его отдадут в дом малютки. А еще до этого пройдет масса времени, чтобы точно выяснить кому по закону принадлежит ребенок. Еще больше сложностей возникнет в случае, если «заказчики» являются жителями другой страны. Новорожденный попросту «зависнет» между государствами до выяснения всех бюрократических проволочек.

Такая ситуация уже имела место в Индии. Местная жительница вынашивала ребенка для супругов из Японии. Еще до рождения малышки те успели развестись. Ни суррогатная, ни биологическая матери не захотели оставлять Манджи (так назвали девочку) себе. Оформить опеку над ней изъявил желание биологический папа, но по индийским законам отдавать ребенка одинокому человеку запрещено. Разразился грандиозный скандал с привлечением прессы. И спустя несколько месяцев власти Индии позволили отцу забрать дочку.

Что будет, если родители не заберут ребенка у суррогатной матери?                      Интересное

Возникает еще один вопрос: что будет, если уже суррогатная мама откажется отдавать ребенка родителям? То, как будет разрешаться ситуация, зависит от страны. К примеру, в России суррогатная мать после родов отказывается от родительских прав, подписывая соответствующие документы. Реши она оставить ребенка после подписания, малыша заберут силой, поскольку по закону у него уже другие родители. В обратном случае, до подписания отказа, никто не сможет заставить ее отдать новорожденного, поскольку юридически роженица будет являться матерью.

Такие случаи тоже были. В США женщина отказалась после родов от своих обязательств, мотивируя отказ неадекватностью «заказчиков». Ребенок остался с ней. Но договор с биологическими родителями она не подписывала, и никаких бумаг не оформляла.

Что будет, если родители не заберут ребенка у суррогатной матери?                      Интересное

Еще одна американская суррогатная мама сбежала с новорожденной малышкой в другой штат. Полиции она объявила, что полюбила девочку и привязалась к ней. После нескольких судебных разбирательств женщину признали матерью, но малышку передали на воспитание в семью «заказчиков», разрешив матери периодические посещения. Что примечательно, по достижении совершеннолетия девушка законным путем аннулировала родительские права суррогатной матери.

Но эти случаи скорее исключения из правил. Обычно все проходит нормально, и довольными остаются обе стороны. Что касается будущего этого явления, то оно остается довольно туманным и спорным. Не заставят ли, к примеру, женщин детородного возраста из-за роста бесплодия рожать для бездетных пар? Этот и другие вопросы по-прежнему остаются открытыми.

Взято: Тут

+28
  • 0
  • 474
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno