Balladordana
Российский спецназ поможет сирийцам зачистить пустыню ( 1 фото )

Несколько дней назад террористы из организации «Исламское государство» (запрещена в России) атаковали позиции и коммуникации правительственной армии Сирии в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор. Статья с такой информацией опубликована на портале «Международные новости».
18 мая боевики атаковали блокпост ВС САР в районе Эль-Савана неподалеку от месторождений фосфата. По предварительной информации погибли 4 человека из числа военнослужащих Сирии.
Немного позже террористы вторглись в город Мохассан, где находились военные подразделения. Завязалась ожесточенная перестрелка. Точной информации о погибших нет, но сообщается, что обе стороны понесли большие потери.
Уже в воскресенье радикалы устроили засаду в районе Аль-Савана.
Сейчас сирийская армия испытывает недостаток военнослужащих, потому что основные силы сконцентрированы в Идлибе, Хаме, Латакии и Дамаске. Просто отсутствуют средства для защиты районов Хомс и Дейр-эз-Зор.
Стало известно, что проблемой займутся российские военные. Группы войск спецназначения РФ уже приступили к зачистке Сирийской пустыни. По причине большой площади, удастся проверить только наиболее важные и уязвимые территории.
Взято: Тут
4