Tojagar

Почему санкции Европы и США выгодны для России ( 3 фото )


Почему санкции Европы и США выгодны для России Производство

В любых санкциях нет ничего хорошего. Это в любом случае какие-то запреты и сложности производства, бизнеса, сотрудничества. Часто можно услышать, что для России санкции выгодны. Конечно же это не сегодняшняя быстрая выгода типа "дешевле купил" или "бесплатно досталось". Выгода и польза санкций будет оцениваться через десяток лет.

Сейчас вот попалась на глаза свежая ситуация, которая как мне кажется классически это все показывает. Вот такая цепочка сейчас действует на многих производствах и предприятиях: покупали американское (европейское) - из-за санкций пришлось покупать китайское (худшего качества) - в результате сейчас делам свое (зачастую лучше, чем американское и европейское).

А вот про какой конкретный пример я имею ввиду:

Холдинг «РТ-Химкомпозит» госкорпорации «Ростех» выпустил первую опытную партию карбида бора для производства легкой и сверхпрочной бронекерамики, которая применяется для изготовления шлемов, бронежилетов и элементов защиты военной техники. Об этом рассказали в пресс-службе «Ростеха».

Почему санкции Европы и США выгодны для России Производство

Как пояснил источник в промышленности, ранее Россия закупала американский карбид бора, но затем были введены санкции на его поставку в Россию. Вместо американского отечественной промышленности пришлось закупать не такой качественный китайский материал.

«Создание технологии производства карбида бора с заданными характеристиками направлено на импортозамещение зарубежной продукции и производство отечественной бронезащиты нового поколения. Главная ее задача — повысить защищенность личного состава и военной техники при выполнении боевых задач. Применение новейшего материала позволит повысить прочность защиты, при этом вес изделий будет меньше аналогов из других материалов на 20-30 процентов», — рассказали в госкорпорации.

Там уточнили, что бронепанели, созданные на основе отечественного карбида бора, уже успешно прошли обстрел из различных видов стрелкового оружия на испытательном полигоне Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения. Они могут использоваться для защиты от пуль среднего калибра 7,62 мм и крупного калибра 14,5 мм, применяемого в снайперских комплексах и пулеметах.

Технология изготовления нового перспективного материала была разработана специалистами Уральского научно-исследовательского химического института с опытным заводом, входящего в состав холдинга «РТ-Химкомпозит». Продукция соответствует требованиям ASTM (American Society for Testing and Materials) — международной организации, разрабатывающей и издающей стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг — и в перспективе может поставляться на экспорт.

Почему санкции Европы и США выгодны для России Производство

Конечно в некоторых сферах это идет тяжело, в некоторых может вообще не получается. Что то США и европейцы вообще исключают из санкций, потому что им выгодны наши покупки и мы продолжаем у них это закупать. Да и в принципе невозможно все делать в одной стране. Импорт удет всегда теми или иными путями. Все это да. Но общая тенденция такова, что за эти годы огромный объем компетенций вернулся в нашу страну и в будущем это не только безопасность страны, но еще и экспортный потенциал.

Разве не так?

Взято: Тут

+13
  • 0
  • 382
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno